-->
Главная » 2013 » Октябрь » 03
Донская комиссия по реформированию ЖКХ поставила городу «неудовлетворительную оценку». По итогам проведенного мониторинга, для пуска тепла не готов жилищный фонд, 2 котельные и тепловые сети. Замене подлежат почти 2 километра коммуникаций. Чтобы наверстать упущенное, на месте будут работать 6 бригад, в том числе, и в выходные дни.

"Таганрогу даны поручения достигнуть готовности на 100% к 9 октября", - прокомментировал министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш.

На завершающей стадии подготовка к отопительному периоду в Новочеркасске, Донецке, Ростове и Зерноградском районе. А вот в Зверево, Белокалитвенском, Усть-Донецком и в Шолоховском - отопительный сезон уже открыт. Напомним, 15 октября тепло придет в дома всех жителей области.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Октября 2013 в 12:00:30  /  Просмотров: 665
Компания Freshtel сообщила о запуске беспроводной сети Wi-MAX в Таганроге. Как в случае с Шахтами и Белой Калитвой, речь идёт об участке города с преобладающим частным сектором, — жители которого теперь смогут выбирать между «сотовой беспроводкой» и 4G-оператором.

Напомним, что минимальная абонплата за Интернет от Freshtel составляет
590 руб/мес на тарифе «Удобный». За эти деньги пользователь может
получить до 10 Гб трафика. Ещё один интересный момент: о запуске сети в
Шахтах официально не сообщалось, и сайт там почему-то на отдельном домене.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Октября 2013 в 11:59:50  /  Просмотров: 1000
При попытке сбыть краденое на центральном рынке Ростова-на-Дону был задержан 22-летний молодой человек.

По информации ГУ МВД по региону, у подозреваемого были изъяты серебряные браслеты, цепочки, крестики, медальоны с изображениями святых. Как оказалось позже, днем раньше была обворована лавка с церковной утварью в Таганроге, где было похищено большое количество серебряных украшений.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Октября 2013 в 11:56:37  /  Просмотров: 592
Приобретены 86 передвижных источников на сумму 40,8 миллиона рублей и 180 резервных источников на 76,5 миллиона рублей.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 окт — РИА Новости, Владимир Емин. Работы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и жилых домов к осенне-зимнему периоду (ОЗП) выполняются в Ростовской области без отставания от графиков, сообщил министр ЖКХ региона Сергей Сидаш.

"Из 55 муниципальных образований 50 готовы к ОЗП, остальные на пороге готовности. Готовность объектов ЖКХ на 30 сентября составила: по жилфонду — 95,7%, котельным — 98,7%, тепловым сетям — 98,4% и водопроводным сетям — 99,2%", — сказал он во вторник на областной видеоконференции.

По словам министра, регион располагает необходимыми энергоресурсами для работы в зимних условиях. В частности, заготовлено 35 тысяч тонн угля, что на 31% превышает нормативную потребность, и 594 тонны жидкого топлива (190% от норматива).

Сидаш напомнил, что областной бюджет в 2012 и текущем году выделял средства муниципалитетам на пополнение парка источников электроснабжения, необходимых в сильные холода и в аварийных ситуациях.

Сидаш на видеоконференции потребовал от администрации Таганрога ускорить работы по подготовке тепловых сетей. Министр также обратил внимание муниципалитетов на необходимость до начала отопительного сезона установить во всех многоквартирных домах общедомовые приборы учета, назвав уровень в 85% в Ростове недостаточным. "Приборы учета — это защ ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Октября 2013 в 11:56:00  /  Просмотров: 629
Соглашение с одним из ведущих российских ритейлеров – компанией «Лента» подписал на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Согласно подписанному документу, предполагается строительство гипермаркетов «Лента» в 6 городах: Таганроге, Шахтах, Батайске, Новочеркасске, Волгодонске и Ростове-на-Дону. Общая стоимость проектов – 5,4 млрд рублей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Октября 2013 в 11:55:18  /  Просмотров: 725


Болельщиков СКВО избили в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба СКВО.

В Таганроге состоялся очередной матч с участием ростовской команды СКВО. Ростовским армейцам удалось сыграть вничью с «Таганрогом».

Игра прошла относительно спокойно, однако после матча болельщиков ростовской команды ждал неприятный сюрприз. На вокзале на них напали неизвестные.

На группу болельщиков команды СКВО, среди которых большинство людей среднего и пожилого возраста, напали на вокзале Таганрога. Болельщики ждали электричку в сторону Ростова. Ростовчан избили достаточно сильно молодые люди, которые превосходили их числом. По свидетельствам болельщиков, их били даже ногами, не обращая внимания на почтенный возраст.

«Мы искренне сопереживаем тем, кто с нами каждую игру и каждую минуту, и надеемся, что подобные инциденты больше не повторятся, потому что это — самая настоящая дикость», — говорят в пресс-службе команды.

Напомним, что команда СКВО проведет свой следующий матч против «Олимпии» из Волгограда.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Октября 2013 в 11:54:37  /  Просмотров: 537
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
09:08:08


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус