-->
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Энергетики пригрозили отключить электроснабжение Водоканала Таганрога
Энергетики пригрозили отключить электроснабжение Водоканала Таганрога
«Энергосбыт Ростовэнерго» заявил о введении ограничения электроснабжения Водоканала Таганрога из-за долгов и невыполненных обещаний со стороны администрации города. По данным властей, Водоканал ежедневно погашает долг.

Гордума отказалась от покупки коммунальной техники для оплаты долга Водоканала

В течение 2014 года Водоканал Таганрога исправно платил по счетам за электричество, но перед началом 2015 года предприятию был выставлен огромный счет на оплату долга, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь городской думы Таганрога Алексей Поддубный.

«По заявлениям директора Водоканала, предприятие платило текущие долги, а задолженность была переходящая, и энергетики шли на это. В течение 2014 года Водоканал платил исправно, но ситуация эта обострилась перед новым 2015 годом, когда энергетики выставили Водоканалу счет, чтобы немедленно погасили долг текущий и все остальные за электроэнергию. При этом пригрозили отключением энергоснабжения Водоканала», – рассказал он.

По словам Поддубного, из-за сложившейся ситуации депутаты пошли на изменения бюджета на 2015 год и последующие, который находился на тот момент в стадии обсуждения.

«В бюджете были заложены средства на покупку коммунальной техники в лизинг. Речь шла об уборщиках, самосвалах, погрузчиках и так далее. Депутаты, учитывая такую сложность с долгами Водоканала, решили отказаться от покупки этой техники и несколько еще статей сняли в бюджете – в общем 40 миллионов рублей в бюджете 2015 года запланировали на бюджетную субсидию Водоканалу на покрытие этих долгов. Плюс с Водоканалом была согласована муниципальная гарантия на 55 миллионов рублей», – рассказал он.

При этом в городе имеется серьезная нехватка коммунальной техники, отметил пресс-секретарь гордумы.

«Депутаты сделали все, что могли. Дальше решение всех вопросов лежат в плоскости исполнительной власти – администрации города», – заключил Алексей Поддубный.
Автор: Гость | Опубликовано: 16 Февраля 2015 в 17:45:11 | Просмотров: 509
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
19:01:03


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус