-->
Главная » 2015 » Февраль » 16


В минувшую субботу, 14 февраля, в городе Таганроге в переулке Гоголевский напротив Центрального рынка произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщают очевидцы, Hyundai Accent на полном ходу зацепил внедорожник, после чего пробил железное ограждение и снес лавочку на тротуаре. От мощного удара лавочку разнесло в щепки. Только по счастливому стечению обстоятельств в тот момент на лавочке никто не сидел, жертв и пострадавших удалось избежать. Хотя авария произошла на достаточно оживленном участке города, где в день проходят тысячи человек. По факту ДТП в Таганроге на Центральном рынке проводится проверка.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Февраля 2015 в 17:46:53  /  Просмотров: 585
По прогнозам синоптиков, Таганрог снова может засыпать снегом.. В Ростовской области предвидятся обильные осадки в виде снега, которые могут продлиться более суток. Сегодня с трех часов дня синоптики прогнозируют резкое ухудшение погодных условий в городе Таганроге и донской столице. Администрация Ростова уже предупредила ростовчан о большой вероятности снегопада, и что высота снежного покрова может составить шесть-десять сантиметров. В ростовской мэрии уже создали оперативный штаб по устранению возможных ЧС в связи с непогодой. В данный момент специалисты проверяют снегоуборочные машины, подготавливают необходимые материалы для посыпки дорог. А вот какие меры принимает Администрация Таганрога – неизвестно. Так как официальный сайт городской мэрии по данному поводу молчит.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Февраля 2015 в 17:45:53  /  Просмотров: 461
«Энергосбыт Ростовэнерго» заявил о введении ограничения электроснабжения Водоканала Таганрога из-за долгов и невыполненных обещаний со стороны администрации города. По данным властей, Водоканал ежедневно погашает долг.

Гордума отказалась от покупки коммунальной техники для оплаты долга Водоканала

В течение 2014 года Водоканал Таганрога исправно платил по счетам за электричество, но перед началом 2015 года предприятию был выставлен огромный счет на оплату долга, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь городской думы Таганрога Алексей Поддубный.

«По заявлениям директора Водоканала, предприятие платило текущие долги, а задолженность была переходящая, и энергетики шли на это. В течение 2014 года Водоканал платил исправно, но ситуация эта обострилась перед новым 2015 годом, когда энергетики выставили Водоканалу счет, чтобы немедленно погасили долг текущий и все остальные за электроэнергию. При этом пригрозили отключением энергоснабжения Водоканала», – рассказал он.

По словам Поддубного, из-за сложившейся ситуации депутаты пошли на изменения бюджета на 2015 год и последующие, который находился на тот момент в стадии обсуждения.

«В бюджете были заложены средства на покупку коммунальной техники в лизинг. Речь шла об уборщиках, самосвалах, погрузчиках и так далее. Депутаты, учитывая такую сложность с долгами Водоканала, решили отказаться от покупки этой техники и несколько еще статей сняли в бюджете – в ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Февраля 2015 в 17:45:11  /  Просмотров: 508
В сети появилась запись с видеорегистратора автомобиля, на которой запечатлён момент ДТП с участием женщины-пешехода. На Смирновском переулке, на записи видно, как пострадавшая переходит проезжую часть дороги, а в её сторону не снижая скорости и не делая попыток объехать едет внедорожник серого цвета. В итоге женщина, не успев перейти дорогу, была этим внедорожником сбита.
По поводу случившегося в сообществе «Таганрогское ДПС» произошла небольшая дискуссия.
«Так на видео видно, что машина на зеленый ехала», — пишет Александр Демьяненко.
Женщина начинала переходить, когда для нее горел зелёный, таймеров у нас нет, откуда она знала, что через секунду загорится красный? Не так же надо учить пешеходов, тупо на них наезжая!— пишет ему в ответ Дмитрий Лапкин. И добавляет — «машина могла на одну секунду призадержаться и дать тётке дойти до тротуара».

Ему в свою очередь отвечает Александр Демьяненко:
— Дмитрий, это да. Но пешеходы не должны бегать по дороге когда светофор уже начал мигать. По ситуации — оба виноваты. Водитель спешил и не смотрел по сторонам, а пешеход, что — глаза дома оставил?
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Февраля 2015 в 17:44:45  /  Просмотров: 485
В Таганроге рано утром 14 февраля произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. Горела одна из квартир дома по 1-му Новому переулку. Площадь возгорания составила 20 кв.метров. Погибших, пострадавших не было. От МЧС Ростовской области в ликвидации пожара принимали участие 13 человек личного состава и пять единиц техники. Причины возгорания устанавливаются.

В Таганроге в августе 2014 года случился пожар в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Котлостроительной. Огонь был ликвидирован пожарными за 18 минут. Квартира повреждена на площади около 25 кв. метров. На пожаре никто не пострадал.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Февраля 2015 в 17:43:26  /  Просмотров: 410
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
14:14:11


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус