-->
Главная » 2011 » Июль » 8 » Администрация Таганрога начинает переход на электронный документооборот
Администрация Таганрога начинает переход на электронный документооборот
На прошлой неделе в Администрации Таганрога стартовал первый этап внедрения системы электронного документооборота, основанного на компьютерной системе электронного документооборота и делопроизводства «Дело».

По словам заместителя Главы Администрации - управляющего делами Алексея Наврата, общим отделом совместно с сектором информационно-коммуникационных технологий начата работа по оптимизации прохождения корреспонденции и иной документации. Реализация ряда мероприятий позволит осуществлять жёсткий контроль сроков исполнения документов и сократить количество бумажных журналов и картотек. Кроме того, станет возможным быстрее проводить поиск необходимых документов, а специалисты общего отдела, секретари, помощники и сотрудники, ответственные за делопроизводство в структурных подразделениях и органах Администрации, смогут тратить значительно меньше времени на обработку каждого документа.

В перспективе Администрация Таганрога должна перейти на полный электронный документооборот с исключением физического движения документов на бумажных носителях между структурными подразделениями и органами Администрации.

Кроме того, Алексей Наврат сообщил, что Президентом РФ на прошлой неделе был подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регулирующий организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Сейчас ожидается официальное опубликование нормативного акта, после чего он вступит в силу.

Новый закон, в частности, вносит некоторые поправки в Федеральный закон от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Ранее, до внесения изменений, с 1 июля 2011 года органы, предоставляющие государственные или муниципальные услуги, не вправе были требовать от заявителя предоставления документов и информации, которые находились в распоряжении органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

Теперь сроки перехода на межведомственное взаимодействие перенесены: для федеральных органов исполнительной власти - до 1 октября 2011 года, для региональных и муниципальных - до 1 июля 2012 года.

Тем не менее, как заверил Алексей Наврат, Администрация Таганрога уже была готова к работе в новых условиях, и откладывать подготовку ещё на год не планирует. Поэтому сейчас будет внедряться межведомственное взаимодействие, будет нарабатываться практический опыт. Это позволит беспрепятственно перейти на предоставление муниципальных услуг по новым требованиям в 2012 году.

Автор: Гость | Опубликовано: 08 Июля 2011 в 07:59:35 | Просмотров: 717
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
01:23:58


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус