-->
Главная » 2011 » Июль » 08
На прошлой неделе в Администрации Таганрога стартовал первый этап внедрения системы электронного документооборота, основанного на компьютерной системе электронного документооборота и делопроизводства «Дело».

По словам заместителя Главы Администрации - управляющего делами Алексея Наврата, общим отделом совместно с сектором информационно-коммуникационных технологий начата работа по оптимизации прохождения корреспонденции и иной документации. Реализация ряда мероприятий позволит осуществлять жёсткий контроль сроков исполнения документов и сократить количество бумажных журналов и картотек. Кроме того, станет возможным быстрее проводить поиск необходимых документов, а специалисты общего отдела, секретари, помощники и сотрудники, ответственные за делопроизводство в структурных подразделениях и органах Администрации, смогут тратить значительно меньше времени на обработку каждого документа.

В перспективе Администрация Таганрога должна перейти на полный электронный документооборот с исключением физического движения документов на бумажных носителях между структурными подразделениями и органами Администрации.

Кроме того, Алексей Наврат сообщил, что Президентом РФ на прошлой неделе был подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регулирующий организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Сейчас ожидается официальное опубликование нормативного ак ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Июля 2011 в 07:59:35  /  Просмотров: 716
Богатый на «парусные» события июнь подсказал тему для очередного интервью. Героем очередной публикации в “НВ» стал молодой яхтсмен Игорь Лисовенко. Как и предыдущие интервьюенты, Игорь – кандидат на участие в Олимпиаде в Лондоне летом следующего года.
Игорь Лисовенко, 23 года. Мастер спорта, призер чемпионата России в олимпийских классах яхт. Участник Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Парусным спортом занимается с 1998 года.
С 2009 года состоит в команде “Рус 7». С 2002-го по сегодняшний день находится в сборной команде России.

– Игорь, как ты попал в парусный спорт?
– Я жил возле моря и, как многие ребята со двора, часто бывал у яхт-клуба – мы купались, смотрели на яхты. Со временем решил записаться в яхт-клуб, ведь у меня там уже было много друзей.

– Помнишь свою первую победу?
– Конечно. Это был пятый международный фестиваль у нас в Таганроге. И если раньше я уступал ребятам из команды, то на этих соревнованиях меня, что называется, пробило – я начал выигрывать. Какие были ощущения? Веселье, абсолютный позитив.

– Кто вдохновляет тебя на победу?
– Люди, которые всегда рядом, чью поддержку я всегда ощущаю. Это моя команда, мои тренеры Влас Кадетов и Сергей Шевцов. Безусловно, поддерживают семья, друзья, моя девушка. Они всегда болеют, переживают, следят за нашими выступлениями.

– Насколько я знаю, ты – не единственный спортсмен в семье?
– Верно. Мой брат тоже занимается парусным ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Июля 2011 в 07:59:07  /  Просмотров: 773
Российские законодатели, наконец, отреагировали на «лазерных хулиганов» после серии атак на пассажирские самолеты в мае-июне этого года. Всего, по сведениям «Росавиации», с начала года зафиксированы 30 попыток ослепления экипажей самолетов лазерным лучом на территории России. Год назад таких случаев в стране было всего 5, зато в США, по данным «The New York Times» – 2836 инцидентов за 2010-й год, причем только с самолетами.

Депутаты Госдумы внесли поправки в УК РФ, предусматривающие наказание до 10 лет за ослепление летчиков. Но в тех же США уже существует намного более жесткая ответственность за подобные действия (от 20 лет, если никто не погиб, или пожизненное или смертная казнь за гибель людей), однако количество инцидентов с лазерами только растет.

Все дело в доступности, дешевизне и портативности новых смертельных гаджетов. Чтобы лазер стал критично опасен для сетчатки человеческого глаза, лазеру достаточно иметь оптическую мощность в 50-100 мВт. При мощности в 500 мВт лазер уже обугливает чековую книжку на яхте, проплывающей в пяти километрах от источника. А при мощности в 1000-2500 мВт (1-2,5 Вт) при условии достаточной экспозиции портативный лазер прожигает бензобак автомобиля.

Десять лет назад такие лазеры можно было купить только в США, в Кремниевой долине, и только за большие деньги – от $5000. А сегодня в Китае можно купить лазеры мощностью в разы больше, в 2-5 Вт, и всего за $200-500. Такие лазеры при экспозиции всего в неск ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Июля 2011 в 07:58:47  /  Просмотров: 771
МВД России открывает «горячую линию» для консультаций по закону «О полиции». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что главная задача — помочь гражданам и сотрудникам органов внутренних дел детально разобраться в положениях нового закона. Кроме того, поступившие сообщения позволят эффективно мониторить результаты применения закона на местах, что будет способствовать установлению эффективного диалога полиции с гражданами.

Отвечать на вопросы будут квалифицированные специалисты по бесплатному телефону 8-800-200-53-35. Кроме того, задать вопрос можно через специальный раздел на официальном сайте МВД России. Телефонная линия будет работать по вторникам и четвергам с 12:00 до 16:00 мск.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Июля 2011 в 07:58:12  /  Просмотров: 666
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
00:53:25


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус