-->
Главная » 2014 » Ноябрь » 24
Как ускорить её решение и когда всё-таки загорятся городские фонари? Эти вопросы 19 ноября обсуждались на заседании городской Думы.

Обсуждение «тёмных» вопросов началось с доклада заместителя главы администрации по вопросам городского хозяйства Алексея Махова. Чиновник сообщил, что на сегодняшний день для восстановления работы системы уличного освещения МУП «Таганрогэнерго» делается всё, что в силах предприятия. Одно плохо – запчастей для ремонта нет.

– Сотрудники МУП «Таганрогэнерго» готовы выполнить абсолютно все работы, лишь бы были материалы для ремонта оборудования, – уверяет Алексей Викторович. – Если они будут, то уже через две-три недели проблема освещения окончательно решится.

Напомним, что на «Таганрогэнерго» введено внешнее управление по процедуре банкротства и предприятие не может самостоятельно закупить необходимые для ремонта комплектующие, общая стоимость которых оценивается в 17 миллионов рублей. Можно было бы помочь энергетикам, выделив субсидию из городского бюджета, как это и делалось раньше, до банкротства МУП «Таганрогэнерго». Но местное законодательство запрещает вкладывать бюджетные рубли в несостоятельные предприятия.

Решить финансовый вопрос помогла бы передача электросетей в муниципальную собственность, что позволило бы выполнить все восстановительные работы за счёт городского бюджета. Для этого юристами местной администрации и «Таганрогэнерго» была разработана специальная «дорожная карта». Однако, ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Ноября 2014 в 14:44:39  /  Просмотров: 635
В Таганроге полицейскими задержана 42-летняя местная жительница, которая подозревается в сбыте наркотических средств. В ходе обыска сотрудниками уголовного розыска в ее квартире обнаружено и изъято три свертка с порошком, котороый экспертизой классифицирован как порролидиновалерофенон или «PVP».

Данный синтетический наркотик – производное наркотического средства N-метилэфедрон. После нескольких месяцев употребления происходит необратимое поражение сердечной мышцы, появляются галлюцинации, бредовые состояния, паранойя, наступает слабоумие, нарушается речевая функция, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области Масса изъятого наркотика составляет 0,042 гр.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», Женщина арестована.

В Таганроге сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с оперативниками отдела полиции №1 возле одного из частных домовладений был обнаружен и изъят сверток, внутри которого было 72 полиэтиленовых пакета с растительным веществом весом чуть менее пол килограмма. Экспертиза показала, что данная смесь содержит в своем составе вещество, которое является производным наркотического психоактивного средства «нафталин-1ил-1пентил-1Н-индол-3-карбоксилат», и является концентратом, из которого можно изготовить несколько килограммов кури ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Ноября 2014 в 14:44:16  /  Просмотров: 525
Накануне около 10 часов утра в селе Приморка Неклиновского района произошел пожар. Погибла пожилая женщина. Возгорание произошло в частном доме на площади 1 кв.метр.

Прибывшие на место пожарные и сотрудники газовой службы обнаружили в доме обгоревшие перекрытия на потолке возле печной трубы . В одной из комнат дома была обнаружена 90-летняя женщина без признаков жизни. Погибшая в силу болезни была прикована к постели, а за больной ухаживала сиделка, — сообщает donnews.ru Полицейские выясняют, где находилась сиделка в момент возникновения пожара.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Ноября 2014 в 14:43:15  /  Просмотров: 459
На трассе Ростов-Таганрог перевернулся автомобиль BMW. Два человека госпитализированы.

Сегодня около двух часов ночи на автодороге «Ростов-Таганрог», 29-летний водитель, управляя автомобилем BMW, по предварительным данным, не справился с управлением, допустил съезд в правый по ходу движения боковой резерв дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и его 29-летний пассажир с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

16 октября на 30-м километре автодороги Таганрог-Ростов-на-Дону 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадал пассажир, который был госпитализирован в таганрогскую БСМП. Водитель от медицинской помощи отказался
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Ноября 2014 в 14:42:43  /  Просмотров: 471
Два человека погибли во время пожаров, произошедших в Таганроге на минувшей неделе.

Сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на пересечении улицы Ткаченко и переулка Дубильного, поступило в дежурную часть около четырёх часов дня. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что в помещении горели домашние вещи. В результате пожара погиб пятилетний мальчик. В переулке Цимлянском в частном жилом доме пожар начался в седьмом часу утра. Горело около шестидесяти квадратных метров кровли. На месте происшествия погибла 85-летняя женщина. Причины случившегося сейчас выясняются.

В больницу с термическими ожогами ног был госпитализирован 24-летний парень. Травмы он получил в три часа ночи в районе магазина «Янтарь» на Мариупольском шоссе, где упал в костёр.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Ноября 2014 в 14:42:23  /  Просмотров: 411
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
22:00:58


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус