-->
Главная » 2013 » Октябрь » 28
В среду, 30 октября, Южный федеральный университет при поддержке отдела довузовской подготовки Дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи впервые проводит Фестиваль “Абитуриент Южного федерального университета” в городе Таганроге (Ростовская область).
Как сообщили "Крестьянину" в дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ЮФУ, в Фестивале примут участие представители всех факультетов Южного федерального университета. Особое внимание будет привлечено к факультетам инженерной и технической направленности. Они продемонстрируют свои научные достижения в сфере приборостроения и машиностроения. Также на Фестивале будут представлены все Центры довузовской подготовки Таганрога и Ростова–на –Дону. Информация о всех структурных подразделениях будет размещена на баннерах и рекламных буклетах, но посетители также смогут получить консультацию у преподавателей заинтересовавшей их специальности.

Сотрудники Приемной комиссии подробно расскажут о правилах поступления в Южный федеральный университет и ответят на частозадаваемые вопросы абитуриентов.

Вниманию посетителей будет представлен общенаучный модуль участников студенческого научного общества физического факультета (сНОФФ), студентов химического и биологического факультетов, а также гуманитарных специальностей ЮФУ. На модуле студентами будут показаны интересные опыты, их объяснят с точки зрения разных наук и расскажут о том, как естественнонаучные напр ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Октября 2013 в 12:22:50  /  Просмотров: 600
В очередном матче чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Юг» ФК «Таганрог» в Новороссийске крупно проиграл местному «Черноморцу».

Хозяева провели в ворота «Таганрога» пять безответных мячей. Новороссийцы в последние годы неудачно играли против таганрожцев, а прошлогодняя домашняя ничья 2:2 на тот момент лидера зоны «Юг» «Черноморца» не позволила ему выйти во второй по значению дивизион российского футбола - ФНЛ.

Следующую игру таганрожцы проведут на своем поле с лидером нынешнего первенства - «Волгарем» из Астрахани. Игра состоится 1 ноября.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Октября 2013 в 12:21:59  /  Просмотров: 507
Вчера, 27-го октября, к сотрудникам третьего Отдела полиции УМВД РФ по городу Таганрогу обратился местный житель 1959-го года рождения. Он сообщил, что у него похитили принадлежащий ему автомобиль модели «ВАЗ 21099». Также заявитель рассказал, что наиболее вероятным угонщиком его машины является его собственный 27-летний сын.

Как выяснилось впоследствии, примерно в 21:30 по московскому времени молодой человек угнал автомобиль отца, припаркованный рядом с одним из домов 1-го вокзального переулка. Как удалось выяснить rostov-n.ru, полицейским первого Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУМВД РФ по Ростовской области удалось вскоре обнаружить угнанное авто и задержать самого похитителя. Решается вопрос об открытии на него уголовного дела.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Октября 2013 в 12:21:33  /  Просмотров: 534
Как выяснил «Молот», некто, позвонив на телефон таганрогской СОШ №22, сообщил о том, что в здании заложена бомба. Учащиеся и сотрудники этого учреждения были эвакуированы, проведено обследование всех помещений школы.Сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве не подтвердилось.

-По данному факту отделом дознания ОП-3 Управлением МВД России по г. Таганрогу возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма,- сообщил «Молоту» горпрокурор К.Н. Фролов. - В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что лицом, совершившим указанное преступление, оказался несовершеннолетний В., 1997 года рождения, обучающийся в данном образовательном учреждении.

Будучи допрошенным по расследуемому уголовному делу, В. дал признательные показания о совершенном им преступном деянии, пояснив, что с целью срыва учебного процесса, посредством использования компьютерной техники и соответствующего программного обеспечения, изменяющего голос, им были совершены звонки в школы г. Таганрога с заведомо ложными сообщениями о готовящихся актах терроризма.

- В настоящее время получены сведения о причастности данного лица к 9 аналогичным преступлениям, совершенным на территории г. Таганрога в период с 2012 по 2013 годы, в связи с чем в ближайшее время будет решен вопрос о соединении уголовных дел в одно производство, - добавил советник юстиции К.Н. Фролов. - Ход расследования данного уголовного дела конт ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Октября 2013 в 12:20:53  /  Просмотров: 649
В Ростовской области обнаружили угнанный автомобиль. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области.
26 октября на автодороге «Самбек — Матвеево-Курган» произошло ДТП. В аварии пострадал автомобиль «ВАЗ-21099».
После проверки автомобиля сотрудникам дорожной полиции стало ясно, что машина числится в угоне. Угнан автомобиль был в городе Таганроге.
В настоящее время машина и водитель, который ею управлял, находятся в отделе МВД.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Октября 2013 в 12:20:22  /  Просмотров: 486
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
05:43:47


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус