-->
Главная » 2013 » Апрель » 24
В преддверии праздника Весны и Труда, а также с 1 по 5 мая в Таганроге пройдёт ряд городских мероприятий. Основными площадками проведения праздничных программ для детей и молодёжи станут центральный парк им. Горького, а также главная улица города – Петровская, Октябрьская площадь и т.д.

В плане городских мероприятий, подготовленном администрацией города, каждый сможет найти способ интересно и весело провести время в кругу близких друзей и совсем незнакомых людей. Скучно не будет!
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Апреля 2013 в 11:11:58  /  Просмотров: 537
24 апреля на стадионе «Радуга» в Таганроге - матч 1/8 финала Кубка России по регби. Таганрогский клуб «Булава» сыграет с «Империей» из Пензы. Победителю матча предстоит сыграть в ¼ финала с красноярским клубом «Енисей-СТМ».

В прошлом сезоне таганрогским регбистам уже приходилось встречаться с пензенской «Империей». Тогда в домашнем матче «Булава» обыграла пензенцев со счетом 12-6. Однако на выезде потерпела поражение 33-20.

Начало матча в 18.00. Вход свободный.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Апреля 2013 в 11:11:31  /  Просмотров: 624
В связи с проведением 1 мая праздничных мероприятий посвященных празднику Весны и Труда по ул.Петровской от пер. 1-й Крепостного до пер. Гоголевского и Октябрьской площади в период с 09.00 до 24.00 будет прекращено движение транспортных средств.

Объезд перекрытого участка дорожного движения будет осуществляться:
- со стороны пер. Гоголевского: по ул. Фрунзе – пер. Итальянский – ул. Чехова – ул.Шевченко – Комсомольский спуск – ул. Портовая.
- со стороны ул. Портовая: по ул. Портовая - ул. Адмирала Крюйса – пер. 2-й Лодочный – ул. Лесная Биржа – пер. Большой Садовый – ул.Социалистическая - пер. Гоголевский.

На период ограничения движения будет изменено по указанной схеме движение общественного транспорта по маршрутам №№ 2; 3; 6; 30; 56; 19; 74; 60; 17.
Управление жилищно-коммунального хозяйства города Таганрога
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Апреля 2013 в 11:11:09  /  Просмотров: 568
Руководители медицинских учреждений города собрались, чтобы подвести итоги своей работы в 2012 году.

Как сообщила в своём докладе начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная, в 2012 году бюджет здравоохранения исполнен на 97,7%, а с учетом программы модернизации и средств федерального бюджета на 90,4%, и составил 2060,5 млн рублей, что на 33,4% больше, чем в 2011 году.
В рамках реализации программы модернизации в прошлом году завершены капитальные ремонты филиала № 1 городской поликлиники № 1 (ул. Инструментальная, 15) и филиала № 3 городской поликлиники № 2 (ул. Ленина, 216). По вине подрядчиков не завершен капитальный ремонт гинекологического корпуса родильного дома и поликлинического отделения городской поликлиники №2.

10 учреждений здравоохранения получили более 1300 единиц самого современного медицинского оборудования, сочетающего в себе одновременно высокую информативность и быстроту исследования, комфортабельность для пациента. В три лечебных учреждения закуплено 9 единиц спецавтотранспорта на сумму 11,7 млн руб. На оснащение медицинским оборудованием санитарного транспорта, закупленного для ГБСМП, из средств бюджета Таганрога выделено 724,7 тыс. руб.

Коечный фонд стационарных муниципальных учреждений здравоохранения г. Таганрога сохранился на уровне 2011 года и составляет 1 950 коек.
Для обеспечения населения области диализной помощью в рамках государственно-частного партнерства на базе первой городской б ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Апреля 2013 в 11:10:52  /  Просмотров: 725
В рамках Плана основных мероприятий на 2013 год по проведению Года охраны окружающей среды в городе Таганроге 26 апреля в 10.00 и 27 апреля в 15.00 планируется проведение экологических акций «Азовскому морю - чистый берег» на участке береговой полосы от Рыбзавода до Приморского пляжа.

Акция организуется при совместном участии отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Таганрога и Таганрогского кампуса ЮФУ при поддержке предприятий города.

В ходе акции будет произведена уборка побережья от случайного мусора (пластиковые пакеты и бутылки, остатки упаковки), который будет вывезен на полигон ТБО.

Приглашаем жителей города принять участие в экологических акциях, направленных на улучшение санитарно-экологического состояния береговой черты в границах Таганрога. Подробную информацию о планируемых акциях можно получить в отделе по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Таганрога по тел.312-794.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Апреля 2013 в 11:10:20  /  Просмотров: 663
20 апреля были подведены итоги городской Спартакиады трудовых коллективов предприятий и организаций, посвященной 70-летию освобождения г. Таганрога от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками Спартакиады стали 20 команд различных предприятий и организаций города, которые соревновались по 20 видам спорта: футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, дартс, армреслинг, плавание, легкая атлетика, гиревой спорт, соревнования семейных команд и др.

В тройку лидеров вошли:
1 место – команда Южного федерального университета
2 место – команда ОАО ТКЗ «Красный Котельщик»
3 место – команда ОАО «Тагмет».

По итогам прошедшей Спартакиады будет сформирована сборная команда Таганрога для участия в финале Спартакиады организаций и предприятий Ростовской области, которая т пройдёт в Таганроге 18-19 мая.

Также 20 апреля в Ростове-на-Дону прошли зональные соревнования Областной Спартакиады среди детских домов и школ-интернатов. В спартакиаде принимали участие команды Белой Калитвы, Ростова-на-Дону и Таганрога. Ребята соревновались в мини-футболе, настольном теннисе, стритболе, шахматах, шашках. По итогам город Таганрог, представленный командой детского дома № 3, занял 1 место и теперь примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады 27-28 апреля в г. Сальске.

Поздравляем ребят с победой и желаем удачи в финале!
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Апреля 2013 в 11:09:53  /  Просмотров: 618
29 и 30 апреля с 13.00 на сцене городского дома культуры пройдет VI-й городской фестиваль молодежных театральных коллективов, организатором которого является отдел по делам молодежи администрации г.Таганрога.

10 молодежных театров представят на суд зрителя и строгого жюри свои спектакли в четырех направлениях: музыкальный, литературный и драматический театр и оригинальный жанр.

Темы любви и власти, борьба добра и зла, проблемы современной молодежи, повседневные студенческие будни, социально-психологические драмы, пантомима и многое другое будет представлено молодыми артистами на фестивале 2013 года. На все спектакли вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 312-813.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Апреля 2013 в 11:09:20  /  Просмотров: 633
22 апреля состоялась пресс-конференция заместителя директора МУК ЦБС по работе с детьми Елены Кирсановой.

В 2013 году Центральной городской детской библиотеке им. М. Горького исполняется 80 лет, именно эта юбилейная дата подсказала темы для обсуждения. Колоссальный опыт работы в области формирования у детей и подростков литературного вкуса сегодня отражён многочисленными формами работ с юными читателями. В библиотеке работают отдел обслуживания учащихся 1-4 классов и дошкольников, отдел обслуживания учащихся 5-9 классов, электронный зал, в котором действует школа информационной грамотности «Инфознайка».

- Сегодня дети читают не так, как раньше, и не ту литературу, что раньше, - отмечает Елена Ивановна, - поэтому перед детскими библиотеками стоит ответственная задача – воспитать вдумчивого и творческого читателя. Этому способствуют многочисленные проекты и конкурсы, в которых дети и подростки всегда принимают активнейшее участие.

Прекрасной иллюстрацией неподдельного интереса посетителей к вызову библиотеки им. М.Горького стали книги, изготовленные своими руками и присланные на конкурс «Необычная книга». Книга-шкатулка, книга-подушка, книга-тайник «Рассказы А. Конан Дойля», книга с часами – вот лишь небольшой перечень оригинальных подходов к оформлению книг.

Фонд детской библиотеки насчитывает более 87 тысяч книг и документов.

- Во время оккупации библиотека не была эвакуирована, но книги помогла сохранить библио ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Апреля 2013 в 11:08:59  /  Просмотров: 585
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
01:11:32


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус