-->
Главная » 2013 » Апрель » 15
В связи с проведением работ по ремонту настила железнодорожного переезда по Николаевскому шоссе, в период с 23.00 15 апреля по 05.00 16 апреля движение автотранспорта будет ограниченно.

В целях обеспечения безопасности участникам дорожного движения просьба соблюдать требования установленных средств регулирования дорожного движения.
Управление жилищно-коммунального хозяйства города Таганрога
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Апреля 2013 в 20:49:18  /  Просмотров: 609
В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года с 17.00 в Таганроге пройдет вторая Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь в Таганроге»». Двери для посетителей в эту ночь гостеприимно распахнет Центральная городская публичная библиотека имени А.П. Чехова.

На этот раз библиотека проводит акцию, посвященную XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, совместно с Комитетом по физической культуре и спорту города Таганрога. Ее целью стала популяризация чтения, спорта и здорового образа жизни, развитие библиотечного и книжного дела, поиск новых форм сотрудничества и взаимодействия с обществом.

Площадками для многочисленных мероприятий станут исторический корпус библиотеки (ул. Петровская, 96), новый корпус (ул. Греческая, 105) и театральный сквер. Все мероприятия будут объединены одной общей темой – «Книга и спорт».

Каждый отдел библиотеки и Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога специально для полуночников подготовил оригинальную культурно-спортивную программу, в которую вошли литературные презентации, книжные и фото выставки, творческие встречи с писателями, спортсменами, ветеранами спорта, викторины, веселые старты, дайджесты, конкурсы и многое другое.

Также в рамках «Библионочи» библиотека представит оригинальный проект живой фотовыставки «Сушка». Участники проекта (ими могут стать абсолютно все желающие) представят свои снимки на растянутых веревках, а взамен смогут взять другой приглянувшийся снимок.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Апреля 2013 в 20:48:57  /  Просмотров: 565
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, начальник областной Ростовской полиции Андрей Ларионов назначил нового руководителя донского уголовного розыска. Им стал подполковник полиции Олег Колтунов.

Олег Колтунов родился в 1974 году в Таганроге, окончил Таганрогский радиотехнический университет. В правоохранительных органах Олег Колтунов служит с 1997 года. Начинал участковым в Таганроге, затем перешел в отдел по делам несовершеннолетних. Первая его руководящая должность – начальник отдела уголовного розыска УВД города Таганрога. Затем возглавлял отдел по раскрытию тяжких преступлений против личности в ГУВД по Ростовской области, после чего сменил целый ряд руководящих должностей. В течение последнего года возглавлял Отдел полиции №3 УМВД России по городу Таганрогу.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Апреля 2013 в 20:48:38  /  Просмотров: 766
11 - 12 апреля в Ростове-на-Дону состоялся 6-й региональный форум «ГОСЗАКАЗ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ – 2013».

Организатором форума - Министерством экономического развития Ростовской области - был проведен рейтинг работы муниципальных образований Ростовской области в сфере размещения заказов в 2012 году.

Учитывались такие критерии как:
1. Процент экономии бюджетных средств при проведении торгов.
2. Среднее количество участников при проведении торгов.
3. Процент средств размещаемых в форме открытого аукциона в электронной форме.
4. Отношение несостоявшихся процедур размещения заказа к состоявшимся.
5. Отношение отменённых процедур размещения заказа к состоявшимся.
6. Наличие у заказчика обоснованных жалоб или предписаний об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказа.
7. Количество размещенных заказов в форме открытого аукциона в электронной форме.
8. Профессиональные навыки сотрудников, занимающихся размещением заказов, оцененные по результатам тестирования, проведенного Министерством экономического развития Ростовской области.

По результатам подведенных итогов рейтинга в сфере размещения заказов в 2012 году, городу Таганрогу на региональном форуме был вручен Диплом за 3 место в номинации «Муниципальные заказчики - администрации муниципальных образований Ростовской области». Такого результата удалось достичь благодаря слаженной и профессиональной работе специалистов отд ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Апреля 2013 в 20:10:06  /  Просмотров: 542
12 апреля состоялось заседание Совета по инновационной деятельности и модернизации при администрации Таганрога. Площадкой его проведения стал конференц-зал Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты.

Кураторы экономического направления в администрации города – первый заместитель главы администрации Олег Деменев и начальник управления экономического развития Константин Савенко напомнили членам Совета о мерах поддержки предпринимательства в Таганроге (организация бесплатных семинаров, субсидирование части стоимости производственных средств, субсидирование ставки кредитования, микрокредиты и т.д.) и призвали участников инновационной деятельности активнее участвовать в областных и государственных целевых программах.

Олег Деменев отметил, что администрация города готова строить свою работу, опираясь на потребности предпринимательства.
- Необходимо использовать все каналы поддержки, стараться максимально войти в госпрограммы и сотню губернаторских проектов. Сформируйте свои потребности, обращайтесь, - напомнил Олег Деменев и пригласил к открытому диалогу обо всех волнующих проблемах.

Участники Совета высказались за необходимость создания в городе постоянно действующей выставочной площадки, где у каждого предприятия будет возможность продемонстрировать свой потенциал. Разработчики инновационного продукта ищут рынок сбыта, заказчики ищут разработчиков, поэтому такой выставочный центр был бы очень полезен, в том числе, и для зар ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Апреля 2013 в 20:09:44  /  Просмотров: 633
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
22:11:16


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус