-->
Главная » 2013 » Апрель » 02
28 марта на заседании градостроительного совета было поддержано предложение об установке памятной стелы, символизирующей статус Таганрога как города воинской славы, в Спартаковском переулке, на месте памятника «Клятва юности».

Сам памятник согласно проекту будет перенесён в парк им. Горького и установлен у Вечного огня.

- Таким образом, в центре Таганрога создаётся целостный архитектурный ансамбль, увековечивающий память героев, отстоявших и защитивших свободу нашей Родины, - пояснил мэр Таганрога Владимир Прасолов. - Но поскольку речь идёт о - без преувеличения - историческом решении, мы не можем торопиться с окончательным утверждением того или иного подхода, не услышав мнение каждого таганрожца. Предлагаю авторам проекта рассмотреть возможность изготовления архитектурного макета, который будет выставлен на всеобщее обсуждение.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Апреля 2013 в 15:06:52  /  Просмотров: 536
29 марта в Приморском территориальном управлении состоялась пресс-конференция, участниками которой стали начальник управления Алексей Накошный и директор МБУ «Приморье» Надежда Репешевская.

Площадь Приморского территориального управления, а это около 14 кв.км., на 50% состоит из частного сектора. Вот почему одной из главных задач, способствующей повышению уровня комфорта и безопасности, Алексей Накошный считает ремонт дорог, выполнение правил благоустройства и неравнодушное отношение каждого гражданина к месту, где он живёт.

- В 2013 году будет произведён капитальный ремонт дорог по ул. Энергетической (от 22 переулка до ул. Транспортной) и Николаевскому шоссе (от ул. Транспортной до границы города), - сказал Алексей Борисович.

За нарушение правил благоустройства сотрудниками ТУ в 2013 году был составлен 51 административный протокол, после чего все несоответствия правилам были ликвидированы. Активно идёт борьба с незаконным расположением торговых точек (ларьков). Так, за последнее время 6 ларьков, которые располагались в неположенном месте, были демонтированы их владельцами.

Журналисты подняли актуальную в свете прошедших стихийных бедствий тему восстановления прибрежной зоны и благоустройства пляжной территории Приморского парка.

- К началу сезона пляж и волнорезы будут восстановлены, - рассказала Надежда Ивановна. – Мы отремонтируем навесы от солнца, организуем рассыпку песка, который смыло водой. К купальному ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Апреля 2013 в 15:06:30  /  Просмотров: 774
29 марта были подведены итоги первого открытого городского фестиваля творчества инвалидов «Солнцестояние».

Встреча организаторов фестиваля и руководителей общественных организаций инвалидов с мэром города прошла за круглым столом с чашкой чая. Как объяснила заместитель главы администрации Марина Радомская, общение в новом формате позволяет в дружеской атмосфере, без обиняков, поговорить о том, что удалось или не удалось, решить, станет ли фестиваль традиционным, и что необходимо исправить или улучшить в будущем в совместной работе.

Почётным гостем мероприятия стал президент национальной премии «Спорт всем миром», каскадёр и доверенное лицо президента России Александр Иншаков. Его известие о том, что именно в этот день Владимир Путин сделал заявление о необходимости введения должности полномочного представителя президента по правам инвалидов, придало диалогу дополнительный импульс.

Владимир Прасолов выразил сердечную благодарность в адрес организаторов фестиваля:

- Работа в социальной сфере – скорее призвание, чем профессия. Далеко не каждый способен выдержать такую психологическую нагрузку, которая лежит на ваших плечах, - отметил мэр, обращаясь к соцработникам. - В этом году было проведено большое количество мероприятий, которые призваны помочь людям с ограниченными способностями почувствовать себя нужными обществу, востребованными и талантливыми людьми. Спасибо вам за всё, что вы делаете, - поблагодарил собравшихся Владими ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Апреля 2013 в 15:06:04  /  Просмотров: 713
30 марта прошёл III городской фестиваль эстрадной и джазовой музыки им. В.Я. Парнаха, уроженца Таганрога и основателя джаза в России.

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского открыла дверь как талантливым джазовым музыкантам и певцам, так и любителям зажигательных, роскошных и в то же время бархатных и нежных композиций этого направления в музыке.

Оценить фестиваль были приглашены руководитель джазового оркестра музыкальной школы г. Реклинхаузен (Германия) Михаил Фридман, художественный руководитель МУК «Таганрогский джазовый оркестр» Владимир Фомичёв и солист муниципальных оркестров, лауреат международных фестивалей Анатолий Терещенко.

Конкурсную программу открыли юные инструменталисты (фортепиано, барабаны, бас-гитара, скрипка, электрогитара, синтезатор), затем настроение фестиваля поддержали вокалисты, а завершили творческое соревнование джазовые ансамбли.

Зрителей порадовали выступления почётных гостей: доцента кафедры эстрадной и джазовой музыки РГК им. С.В. Рахманинова А.Л. Бердникова и солиста ростовского муниципального джазового оркестра, заслуженного артист РФ Н.А. Иоаннесян. Ярким и экспрессивным событием фестиваля стало выступление МУК «Таганрогский джазовый оркестр».

- Сегодня мы услышали два прекрасных коллектива, чей уровень исполнения можно назвать европейским – это ансамбль «В.В. Jacob Project», (руководитель А.Я. Давыдченко) и Таганрогский джазовый оркестр, – отметил председатель жюри Миха ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Апреля 2013 в 15:05:40  /  Просмотров: 722
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
20:40:41


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус