-->
Главная » 2013 » Февраль » 15
14 февраля таганрогские баскетболисты одержали победу в игре с волгоградским «Аквариусом». Победный счёт 83:78 достался клубу «Красный котельщик» нелегко. Команда противника, принимавшего таганрожцев на своём поле, вышла на площадку в усиленном составе, явно рассчитывая взять реванш за прошлое поражение.

Напомним, ранее 12-13 января, во время проводившегося в Таганроге очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Первой лиги таганрогская команда дважды одолела «Аквариус», который считается сильным клубом. Следующий матч между «Красным котельщиком» и «Авкариусом» начнётся 15 февраля в 14.00.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Февраля 2013 в 14:27:04  /  Просмотров: 550
14 февраля во Дворце молодёжи прошёл фестиваль студенческих идей и проектов «Азбука здоровья», организаторами которого выступили отдел по делам молодёжи администрации г. Таганрога и Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова.

Фестиваль призван повысить уровень информированности студентов о здоровом образе жизни с помощью создания единого культурного и образовательного пространства. Программа мероприятия состояла из нескольких блоков. Работа открылась пленарным заседанием, на котором выступили мэр города Владимир Прасолов и священник Свято-Никольского храма г. Таганрога, заместитель Благочинного Таганрогского округа по работе с молодёжью отец Борис. Присутствующие заслушали доклады заместителя начальника управления здравоохранения Валентины Александровой и председателя комитета по физической культуре и спорту Вячеслава Воскобойникова. Об организации профилактической работы в учебном заведении рассказала ректор ТГПИ имени А.П. Чехова Ирина Голубева.

Затем начали работу образовательная площадка «Технологии ЗОЖ в сфере современного образования: теория, практика, методическое обеспечение», интерактивная игра в форме конструирования мини-проекта в сфере ЗОЖ и мастер-класс представителя Таганрогского благочиния «Поведение и режим питания верующих во время поста».

Во время проведения мероприятия в холле Дворца молодёжи проводилась городская акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом», организатором которой выступил нарк ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Февраля 2013 в 14:26:28  /  Просмотров: 604
Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Таганрога обратился к жителям города и руководителям предприятий с призывом не оставаться в стороне от работы по охране окружающей природной среды и поддержанию чистоты.

- Просим вас навести порядок не только на закрепленной, но и на прилегающей территории, бережно относиться к городскому пространству, - говорит Юлия Владыкина, руководитель отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов. - Сохранить наш город чистым и уютным – задача, с который можно справиться только совместными усилиями!

Напомним, 2013 год указом президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом окружающей среды. В связи с этим на территории Таганрога предусмотрено большое количество мероприятий, в том числе по очистке территории от мусора, накопившегося за зимнее время.

Работа по наведению чистоты на улицах нашего города – не может быть «игрой в одни ворота». Конечно, органы местного самоуправления несут ответственность за чистоту Таганрога, именно они организуют уборку территории и своевременный вывоз мусора. На основании этого организациям, занимающимся уборкой территории города, дан ряд поручений, к исполнению которых они уже приступили. Однако, без поддержки населения с поддержанием порядка и чистоты в городе ни одна организация, даже оснащенная современной техникой, не справится в полной мере.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Февраля 2013 в 14:26:03  /  Просмотров: 653
14 февраля в администрации города состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в г. Таганроге.

В заседании приняли участие первый заместитель главы администрации города Олег Деменев, председатель городской Думы Юрий Стефанов, руководители правоохранительных и правоприменительных органов и структур Таганрога, а также представители органов профилактики администрации города: управления образования; комитета по физической культуре и спорту; отдела по делам молодежи и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании обсуждались итоги работы в 2012 г. по профилактике правонарушений, совершаемых ранее судимыми и несовершеннолетними, а также вопросы организации досуга несовершеннолетних из семей, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Таганрогу.

По итогам обсуждения этих вопросов участники заседания приняли решение активизировать совместную профилактическую работу всех органов профилактики по предупреждению и пресечению правонарушений, совершаемых ранее судимыми и несовершеннолетними преступниками. Для этого будет проводиться ежеквартальный анализ состояния уровня правонарушений, а также продолжится работа по организации на постоянной основе занятий в кружках, спортивных секциях подростков, состоящих на профилактическом учете.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Февраля 2013 в 14:25:40  /  Просмотров: 595
13 февраля в городском Доме культуры своё 95-летие отметила муниципальная газета «Таганрогская правда».

Поздравить газету, которая является одной из старейших не только на юге России, но и во всей стране, пришли мэр Таганрога Владимир Прасолов, председатель городской Думы Юрий Стефанов, заместители главы администрации, депутаты, руководители предприятий города, лидеры местных отделений политических партий и общественных организаций, ветераны газеты и, конечно, её читатели.

- Желаю вам смело двигаться в будущее, взяв в прошлом всё лучшее, и пусть с каждым новым номером «Таганрогская правда», обретает новых друзей – читателей и деловых партнёров! – сказал в своём выступлении Владимир Прасолов.

Необходимый потенциал для этого у газеты имеется. «Таганрогская правда» считается одной из лучших в регионе. В 2013 году «Таганрогская правда» в очередной раз подтвердила свой статус одной из лучших городских общественно-политических газет России, третий раз подряд получив Знак отличия «Золотой фонд прессы». Этого знака в России удостоены всего 287 печатных изданий, среди которых еженедельник «Собеседник», журнал «Радио», литературный журнал «Север», областные и краевые газеты.

В день юбилея «Таганрогская правда» получила поздравление от губернатора Ростовской области Василия Голубева. «Желаю коллективу редакции новых творческих идей, роста тиража и неизменного доверия читателей, - говорится в правительственной телеграмме от губернатора.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Февраля 2013 в 14:25:18  /  Просмотров: 632
В Таганроге подведены промежуточные результаты Спартакиады среди организаций и предприятий города Таганрога.

После двух недель соревнований, в которых принимают участие 20 трудовых коллективов, пятерка лучших выглядит следующим образом:

1 место – команда ЮФУ;
2 место – команда ТАНТК им. Бериева;
3 место – команда «Красный котельщик»;
4 место – команда «Топлинг»;
5 место – команда ОАО «Тагмет».

Команда администрации Таганрога - на 6-м месте. Причиной таких перемен в турнирной таблице стали результаты соревнований по шахматам.

16 февраля, в 10.00, в рамках Спартакиады в КСК «Олимп» пройдут соревнования по армспорту. Там же каждую субботу в 9.00 с 16 февраля будут проходить соревнования по волейболу среди мужчин и каждое воскресенье в 10.30 с 17 февраля - соревнования по волейболу среди женщин.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Февраля 2013 в 14:24:57  /  Просмотров: 563
13 февраля в Таганроге на ул. Морозова возле дома №25 произошёл прорыв теплотрассы. На месте аварии ведутся работы по ее устранению. Прорыв на теплотрассе ликвидирует аварийная бригада МУП «ЖЭУ».

Работы по устранению аварии осложнены тем, что она произошла рядом с транспортной развязкой. В настоящее время движение транспорта по ул. Морозова перекрыто по одной полосе движения.

По информации МУП «ЖЭУ», основные ремонтно-восстановительные работы планируется завершить до 15 февраля. Все последствия аварии планируется устранить до конца текущей недели.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 15 Февраля 2013 в 14:24:36  /  Просмотров: 554
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
13:01:49


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус