-->
Главная » 2012 » Март » 28
В акватории Таганрогского залива Азовского моря лёд держится с ноября по март, но с потеплением ледовая обстановка резко ухудшается, лёд теряет свою прочность, начинается его интенсивное таяние. Так происходит и сейчас, и опасность грозит любому, кто выйдет на неустойчивый лёд.

Однако некоторые жители нашего города, особенно любители зимней рыбалки, проявляют беспечность. В связи с этим муниципальное учреждение «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций» Таганрога информирует всех таганрожцев и гостей города о том, что выход на лёд запрещён, потому что это создаёт реальную угрозу жизни и здоровью.

Крайне опасен лёд, имеющий трещины, особенно концентрические, а также лёд в местах с водной растительностью, камышом или тростником, так как в первую очередь оттаивают вмёрзшие в лёд растения. Ни в коем случае нельзя проверять прочность льда ударами ног, нельзя собираться на льду группами и устраивать игры.

Родителям в этот период времени необходимо обратить особое внимание на то, где и как проводят досуг их дети, не оставлять детей без присмотра, не позволять им самостоятельно играть на побережье залива, тем более - выходить на лёд.

Если же несчастный случай всё же произошёл, и человек провалился в воду, он должен звать на помощь и, стараясь сохранять спокойствие, действовать самостоятельно. Нужно широко раскинуть руки, не делать в воде резких движений и, опираясь руками и грудью на кромку льда, попытаться выползти на прочный лёд ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2012 в 08:34:54  /  Просмотров: 689
20-22 апреля 2012 года в Таганроге состоится Всероссийский открытый чемпионат по парламентским дебатам «Юг: First Battle ».

Чемпионат проводит объединение «Южно-Российская лига Дебатов» при поддержке отдела по делам молодёжи Администрации Таганрога и Комитета по делам молодёжи Ростовской области.

Для участия в чемпионате приглашается таганрогская молодёжь. Телефон для справок - 8-904-346-45-54.

Дополнительно: информация о чемпионате.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2012 в 08:34:26  /  Просмотров: 628
В связи с многочисленными обращениями в Росалкогольрегулирование представителей организаций-участников алкогольного рынка, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, приём деклараций розничной продажи алкогольной продукции и пива за первый квартал 2012 года будет осуществляться в июне 2012 года.

Как сообщает управление потребительского рынка товаров и услуг Администрации Таганрога, информация о дате начала приёма деклараций будет размещена на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2012 в 08:33:29  /  Просмотров: 655
Некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства и развития конкуренции г.Таганрога» информирует о конкурсном отборе субъектов малого предпринимательства для размещения в освободившихся помещениях Таганрогского бизнес-инкубатора.

В бизнес-инкубаторе (г.Таганрог, пер.Гоголевский,27) предлагаются помещения площадью 15,3 кв.м., 20 кв.м., 10,6 кв.м. и 76,8 кв.м.

К участию в конкурсе допускаются:
- юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала, подавшие заявку на участие в конкурсе;
- физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя, отнесённые к категории субъекта малого или среднего предпринимательства в соответствии со ст.4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», подавшие заявку на участие в конкурсе.

К участию в конкурсе не допускаются субъекты малого или среднего предпринимательства, перечисленные в частях 3, 5 ст.14 вышеназванного Федерального закона.

Документы, необходимые для участия в конкурсном отборе:
- заявка на участие в конкурсе по отбору субъектов малого предпринимательства для размещения их в нежилых помещениях Таганрогского бизнес-инкубатора ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2012 в 08:32:24  /  Просмотров: 840
В целях реализации Федерального закона от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и постановления Правительства РФ от 22.02.2012 №142 «О финансовом обеспечении и об осуществлении выплат ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9,10 и 13 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», управлением социальной защиты населения г.Таганрога начат приём заявлений для назначения ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда от граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ.

Право на получение ежемесячной денежной компенсации имеют следующие категории граждан:
- военнослужащие или граждане, призванные на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы установлена инвалидность вследствие военной травмы;
- члены семьи умершего (погибшего) инвалида, а также члены семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибшего (умершего) при исполнении обязанностей военной службы либо умершего вследствие военной травмы.

Приём осуществляется в управлении социальной защиты населения г.Таганрога (пер.Мечниковский,2, к.108, тел.312-748), приёмные дни - понедельник и четверг с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов).
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2012 в 08:29:44  /  Просмотров: 1141
29 марта в 11 часов в конгресс-отеле «Таганрог DON-PLAZA» состоится конференция «Состояние и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Ростовской области». Организаторами выступают Агентство деловых мероприятий «Бизнес-Форум» совместно с конгресс-отелем «DON-PLAZA».

Целью этого проекта является достижение открытого диалога представителей власти, малого и среднего бизнеса для оценки эффективности реализации государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства и обсуждение путей и приоритетов развития МСП в Ростовской области, обеспечение эффективного социально-экономического развития региона на базе повышения роли и значимости малого и среднего бизнеса.

В рамках конференции организаторами предложены следующие темы для обсуждения:
- развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
- налогообложение и бухгалтерский учёт в сфере малого и среднего предпринимательства;
- поддержка малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере;
- процесс взаимодействия кредитных учреждений и субъектов МСП.

Приглашаем к участию субъектов малого и среднего предпринимательства Таганрога и Ростовской области. Участие в качестве слушателя бесплатно. Конференция будет проходить по адресу: г.Таганрог, ул.Дзержинского,161, конгресс-отель «Таганрог DON-PLAZA». По вопросам участия необходимо обращаться в оргкомитет по тел.(863)290-73-27.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2012 в 08:29:17  /  Просмотров: 556
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
22:17:12


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус