-->
Главная » 2011 » Сентябрь » 29
Как сообщает управление социальной защиты населения г.Таганрога, с 1 октября 2011 года выдача справок на получение социальных стипендий будет осуществляться по адресу: пер.Мечниковский,2, к.105.

Порядок оформления стипендий остаётся прежним. График работы: понедельник, вторник, четверг с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Телефон для справок 614-275.

Также управление социальной защиты населения г.Таганрога информирует о том, что выплата ЕДВ по жилищно-коммунальным услугам федеральным льготникам временно не проводится в связи с задержкой поступления денежных средств из вышестоящих бюджетов.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 29 Сентября 2011 в 10:22:19  /  Просмотров: 1828
Легализация выплаты заработной платы на протяжении последних лет является одной из основных задач при решении проблем экономики в целом и в сфере охраны труда в частности.

Применение «серых» схем оплаты труда или получение зарплаты «в конверте» - это разделение заработной платы работника на официальную («белую») и неофициальную («серую») зарплату. Как правило, размер официальной части заработной платы приближен к минимальному размеру оплаты труда, установленному в Российской Федерации. Именно от этого размера осуществляются перечисления работодателем налогов, страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ, оплата отпускных и больничных.

В свою очередь, «серая» заработная плата обычно составляет большую часть заработной платы от общего размера оплаты труда работника. От этой части заработной платы не только не начисляются налоговые платежи и страховые взносы, но и в «удобных» для работодателя случаях она вообще может быть не выплачена работнику.

Очевидно, что применение нелегальных схем оплаты труда влечёт за собой массу негативных последствий. Однако в повседневной жизни граждане, как правило, не задумываются над этим. Большинство работников убеждены, что соглашаясь на нелегальную систему оплаты труда, они во многом выигрывают: ведь если эти деньги не облагаются налогом, то у работодателя появляется возможность платить работнику больше.

Тех, кто живёт одним днём, до поры до времени это устраивает. Н ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 29 Сентября 2011 в 10:21:28  /  Просмотров: 683
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
18:05:36


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус