-->
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Знамя Победы развернули в Таганроге
Знамя Победы развернули в Таганроге
11 апреля в Таганрог прибыли участники международного автопробега «Наша Великая Победа», который стартовал 23 марта в городе-герое Севастополе. Масштабная копия Знамени Победы площадью 200 квадратных метров была развёрнута у Вечного огня в парке имени М. Горького.

Председатель городской Думы Таганрога Юрий Стефанов поблагодарил участников автопробега за вклад в сохранение памяти о героических страницах нашей истории и рассказал о том, что накануне празднования 68-й годовщины победы над фашистской Германией был произведен ремонт мемориального комплекса «Самбекские высоты». Аналогичные ремонты памятников проходили и в Петрушиной балке, и на Старом кладбище Таганрога.

- Мы делаем все для того, чтобы память о тех, кто участвовал в этой страшной войне, вечно была в наших сердцах, - сказал Юрий Стефанов.

- Не забывать историю и всегда помнить о тех, кто победил фашизм, - призвал молодёжь ветеран, участник Сталинградской битвы Владимир Борунов.

Международный проект «Наша Великая Победа» проводится второй год, и на этот раз в его состав входят десять экипажей. Отличия нынешнего пробега, как рассказал координатор проекта Олег Слюсаренко, в том, что он стал масштабнее за счет количества участников.

- Многие регионы выразили свое желание быть с нами. А на Украине мы получили государственную поддержку, - пояснил он.

Псков, Тула, Смоленск, Брянск, Орша (Белоруссия) – вот города, которым еще предстоит поприветствовать участников автопробега. Всего 95 городов, из них – 13 городов-героев, 37 городов воинской славы, 10 городов, награжденных Орденом Великой Отечественной войны Первой степени. А 8 мая Знамя Победы будет развернуто на Поклонной горе в Москве.

Олег Слюсаренко попросил передать участникам автопробега флаг Таганрога, чтобы 8 и 9 мая оно было вынесено на Поклонную гору и Красную площадь вместе с флагами других городов.

Автор: Гость | Опубликовано: 11 Апреля 2013 в 19:10:52 | Просмотров: 640
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
21:21:14


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус