-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Забастовки на ТагАвтоПроме нет
Забастовки на ТагАвтоПроме нет

"ТагАвтоПром" (производственное предприятие на базе "ТагАЗа") имеет задолженность по заработной плате перед сотрудниками, однако забастовки на заводе нет, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель завода.

Ранее сотрудник межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности Владимир Лойтаренко рассказал РИА Новости, что около 30 работников предприятия отказываются работать из-за долгов по заработной плате. По данным профсоюза, в понедельник около 60 работников сварочно-кузовного цеха и приблизительно 50 сотрудников малярного цеха приостановили работу из-за задолженности по заработной плате. По сведениям Лойтаренко, зарплату в настоящее время выплачивают частями. За сентябрь части работников не доплатили порядка 4 тысяч рублей каждому. При этом, по его словам, средняя заплата на предприятии составляет около 10 тысяч рублей.

"На сегодня есть определенное количество человек, которые написали заявление (об отказе выходить на работу из-за долгов), они вправе это делать, а мы рассматривать и принимать к сведению", - сказал официальный представитель завода.

Он добавил, что задолженность на сегодняшний день есть, но выплаты зарплаты идут согласно графику, представленному всем контролирующим органам.

Представитель предприятия не счел нужным назвать срок погашения задолженности.
По информации представителя пресс-службы прокуратуры Ростовской области, на 1 ноября задолженность на ООО "ТагАвтоПром" составляла 36,6 миллиона рублей перед 4,478 тысячи работниками.

"По факту непредоставления информации о возникшей задолженности в компетентные органы в отношении директора предприятия возбуждено административное производство, юридическое лицо по факту задолженности оштрафовано на 30 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по состоянию на 15 ноября задолженность была частично погашена и составила 22,8 миллиона рублей.

Представитель государственной инспекции труда в Ростовской области сообщил РИА Новости, что заявлений от работников по невыплате зарплаты в его ведомство поступало.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Ноября 2010 в 14:44:10 | Просмотров: 800
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
10:38:07


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус