-->
Главная » 2011 » Июль » 26 » Возраст определяется ощущениями
Возраст определяется ощущениями
Ученые утверждают, что, чтобы почувствовать себя молодым, нужно вспомнить хорошие и светлые моменты из жизни, иначе риск преждевременного старения неизбежен. Согласно новому исследованию девушка настолько стара, насколько себя ощущает, пишет Raut.

Специалисты говорят, что женщина, у которой веселый и оптимистичный взгляд на жизнь выглядит лучше. Поэтому исследователи пришли к выводам, что некоторые люди, которые имеют хорошие гены, находятся в полном уме и здравии в старости, и не важно, какую мыслительную деятельность они выполняют, будь то подсчет данных или простое решение кроссворда или головоломки.

Ученые из Гамбургского университета в Германии выявили, что нужно просто настраивать мозг на позитивные мысли и жить настоящим, а не забегать далеко в будущее. Такой ход мыслей поможет сохранить хорошее психическое здоровье. Доктор медицинских наук Стефани Брассен, автор исследования, говорит, что успешное старение должно стать результатом положительных мыслей и эмоций, иначе негативные и отрицательные черты увеличат риск наступления преждевременного старения. Брассен заявляет, что нужно выработать тенденцию делать выбор в пользу радостных и ярких эмоций.

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие пожилые дамы. Им на рассмотрение были предложены фотографии, на которых были изображены счастливые, грустные люди и те, лица которых ничего не выражали. Увидев счастливое лицо, мыслительная деятельность большинства участниц начинала работать, причем при этом настроение поднималось, и они могли выполнять трудные задачи и решать серьезные головоломки. После сканирования мозга, специалисты обнаружили повышенную активность в той части, которая контролирует эмоции. Поэтому высокий уровень активности данной области свидетельствует о хорошем психическом здоровье.

Автор: Гость | Опубликовано: 26 Июля 2011 в 00:16:23 | Просмотров: 581
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
08:12:47


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус