-->
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Восьмой раз «На родине А.П.Чехова»
Восьмой раз «На родине А.П.Чехова»
В Таганроге проходит VIII Международный театральный фестиваль «На родине А.П.Чехова». Торжественная церемония его открытия состоялась вечером 16 сентября в театре им.А.П.Чехова при полном аншлаге.

Таганрожцы всегда с нетерпением ждут встречи с новыми интересными спектаклями, яркими режиссёрскими и актёрскими работами, которые привносят в жизнь города атмосферу большого театрального праздника. И этот год не стал исключением. Со своими творческим работами в Таганрог приехали театры из Краснодара, Николаева, Мелихово, Омска, Санкт-Петербурга, Пензы и Москвы.

Символично, что первым в программе нынешнего фестиваля был спектакль Краснодарского молодёжного театра «Три года» по одноименной пьесе Чехова. Вопреки сложившемуся стереотипу о том, что молодёжь всегда стремится к новаторству, современным сюжетам или неожиданному прочтению классики, краснодарские актёры очень бережно подошли к содержанию, языку и пластике чеховской пьесы, удивив таганрожцев необыкновенной проникновенностью исполнения.

Поздравляя таганрожцев с началом фестиваля, заместитель Главы Администрации Елизавета Липовенко отметила, что у таганрогского и краснодарского театров давняя творческая дружба, связующим звеном которой является главный режиссёр кубанского театра Владимир Рогульченко, ранее работавший в таганрогском драматическом театре.

- Театральный фестиваль продолжает череду фестивалей, проходивших в нашем городе в сентябре, - отметила Елизавета Липовенко. - Таганрог продолжает жить насыщенной культурной жизнью, не затихающей ни на день, и до 25 сентября нас будут радовать лучшие работы театральных коллективов России и Украины. Надеюсь, что выступление на таганрогской сцене станет памятным событием для каждого его участника, даст импульс новым творческим начинаниям, ярким экспериментам, вдохновит на новые спектакли и художественные открытия. Желаю всем ярких впечатлений и истинного удовольствия от встречи с прекрасным искусством Мельпомены.

Владимир Рогульченко поблагодарил таганрогскую публику за тёплый приём и пообещал, что его театр ещё неоднократно привезёт на суд таганрогских зрителей свои лучшие работы.

Фестиваль продолжается, в его программе ещё пять постановок. Спешите увидеть!

Автор: Гость | Опубликовано: 28 Сентября 2011 в 09:04:11 | Просмотров: 595
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
17:16:18


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус