-->
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Водоснабжение Таганрога из-за долгов за электроэнергию находится под угрозой отключения
Водоснабжение Таганрога из-за долгов за электроэнергию находится под угрозой отключения
Водоснабжение Таганрога с декабря может быть отключено или существенно ограничено из-за 100-миллионного долга таганрогского «Водоканала» за потребленную электроэнергию. О возможности таких мер заявил вчера, 26 декабря, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» Роман Лютиков.

Сегодня, 27 ноября, финансовая ситуация таганрогского «Водоканала» обсуждалась на заседании бюджетной комиссии городской Думы. По словам заместителя главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексея Махова, несмотря на большую сумму задолженности предприятия за электроэнергию, никаких отключений водоснабжения в городе в декабре не будет. «Текущие платежи предприятие платит в полном объеме, и здесь вопросов нет. Что касается долга, то это у них (энергетиков) работа такая. Они ежемесячно нас предупреждают», — цитирует чиновника городской информационный портал «Ерш».

Вместе с тем, Махов предложил депутатам комиссии подумать о выделении «Водоканалу» из городского бюджета субсидии на сумму долга перед энергетиками — 100 миллионов рублей. При том, что в начале года это предприятие уже получило из бюджета два раза по 50 млн рублей. Таганрогские власти были уверены, что эти деньги им компенсирует область, однако до сих пор этого не произошло, говорится в сообщении.

По информации чиновника, долги населения перед «Водоканалом» составляют 127 млн рублей (на начало 2014 года было 111 млн), предприятий — 18 млн рублей. Коллекторскому агентству, занимающемуся долгами «Водоканала», по словам Махова, удается взыскивать с должников 1,5 млн рублей ежемесячно.
Автор: Гость | Опубликовано: 27 Ноября 2014 в 14:16:26 | Просмотров: 672
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
00:43:36


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус