-->
Главная » 2012 » Март » 20 » Владимир Прасолов вступил в должность мэра Таганрога
Владимир Прасолов вступил в должность мэра Таганрога
в театре им.А.П.Чехова состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Таганрога Владимира Прасолова.

В церемонии приняли участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководители органов исполнительной и законодательной власти Ростовской области, Южного федерального округа, депутаты Законодательного собрания Ростовской области и Городской Думы Таганрога, главы муниципальных образований Ростовской области, члены Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога, доверенные лица Владимира Прасолова, Почётные граждане Таганрога, руководители служб, управлений, предприятий, организаций города, представители военных и правоохранительных органов, общественных организаций, духовенства, молодёжи, партий и движений, средств массовой информации.

Начиная торжественную церемонию, председатель Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога Олег Костюченко озвучил итоги выборов мэра Таганрога 4 марта, в частности, что «избранным мэром города Таганрога признан Прасолов Владимир Александрович, получивший 55751 голос или 38,69% от числа избирателей, принявших участие в голосовании».

Затем председатель ТИК г.Таганрога вручил мэру Таганрога Владимиру Прасолову удостоверение об избрании.

Владимир Александрович принёс присягу, в которой поклялся при осуществлении полномочий мэра города Таганрога «соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные и областные законы, Устав Ростовской области, Устав муниципального образования «Город Таганрог», способствовать защите прав и свобод человека и гражданина, процветанию города Таганрога, верно служить народу».

После присяги Владимиру Прасолову был вручён Знак мэра города Таганрога.

Со словами поздравления на церемонии инаугурации выступил Губернатор Ростовской области Василий Голубев. В своём приветствии глава региона подчеркнул, что областное руководство будет и впредь активно поддерживать Таганрог.

- Из 5,4 млрд.рублей средств городского бюджета Таганрога более половины - средства Ростовской области. И эта сумма не будет уменьшаться. Важно, чтобы жители города, которые поддержали Вас на выборах и надеются на перемены, как можно скорее их увидели и почувствовали, - обращаясь к Владимиру Прасолову, сказал Губернатор.

- Сейчас важно сплотить вокруг себя команду настоящих профессионалов, так как впереди много работы. Но главное - это поддержка таганрожцев, которые хотят не просто быть сторонними наблюдателями и ждать результатов, но и сами готовы участвовать в решении многих проблем. Именно на эту поддержку и нужно опираться мэру в своей работе, - подчеркнул Губернатор.

Василий Голубев вручил приветственный адрес с напутствиями новому мэру и пожелал ему успехов в работе.

Также с приветственным словом к Владимиру Прасолову обратились председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, председатель Городской Думы Таганрога Юрий Стефанов и Благочинный Таганрогского округа протоиерей Александр Клюнков, зачитавший приветствие Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В завершение торжественной церемонии вступления в должность Владимир Прасолов поблагодарил таганрожцев за их голоса и доверие, которое они оказали, выбрав его мэром.

- Я родился и вырос в Таганроге, и теперь пришла пора потрудиться на благо родной земли, которая меня воспитала. Я признателен Губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву за оказанную поддержку, и для меня дело чести - оправдать это доверие, - подчеркнул Владимир Прасолов.

Автор: Гость | Опубликовано: 20 Марта 2012 в 08:06:12 | Просмотров: 767
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
08:39:56


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус