-->
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Вежливость - первый признак лжи?
Вежливость - первый признак лжи?
Порой большинство людей выбирают солгать или выбрать другой уклончивый ответ на неудобный вопрос. По словам ученых, пишет Raut.Ru, в этом случае избежать неловкой социальной ситуации помогает вежливость.

Как утверждает Айдан Фини, ведущий автор исследования, который как раз и проводил разработки в данной области, чаще всего люди прибегают к вежливости, чтобы избежать обиды или смущения. Но порой люди лгут, используя вежливые фразы и предложения. В этом случае необходимо внушить человеку, что мнение по тем или иным вопросам может быть разным, поэтому не стоит все воспринимать в штыки, советуют эксперты.

Ранее сообщалось, что грубое и невежественное поведение приводит к снижению иммунитета, а это приводит к ухудшению здоровья. К таким выводам пришли ученые, правда, согласно данным, которые они предоставили, нет никаких объективных доказательств того, что уровень вежливости был снижен за прошедшие несколько десятилетий.

В то же время нет сомнений в том, что уровень культуры находится в упадке. Если раньше были специальные курсы, на которых обучали манерам и тому, как правильно себя вести, то теперь почти никто не уделяет таким вещам должного внимания.

По мнению специалистов, вежливость в большинстве случаев отсутствует не только у мужчин, но и у дам. Хотя девушки по своей природе не должны быть грубыми и агрессивными. Однако в современном мире это практически невозможно.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Октября 2011 в 10:50:57 | Просмотров: 752
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
06:32:48


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус