-->
Главная » 2011 » Июль » 26 » В Таганроге спасателям пришлось снимать с рук женщины нетрадиционное «украшение» – наручники
В Таганроге спасателям пришлось снимать с рук женщины нетрадиционное «украшение» – наручники
За неделю сотрудники поисково-спасательного подразделения Таганрога выезжали 46 раз. 17 выездов было связано с профилактическими мероприятиями, в том числе с тренировками по эвакуации детей (в случае возникновения пожара) в летних лагерях отдыха. Также были вызовы, связанные с деблокированием входных дверей в квартиры.

Так, на Мариупольском шоссе, в доме №27-2 молодая мама оказалась по одну сторону входа в жилье, а ребенок 2009 года рождения – по другую, запертый один в квартире. Дверь была деблокирована с применением слесарного инструмента, пострадавших нет.

На улице Пальмиро Тольятти, в доме №22/1 произошел трагический случай: после деблокирования двери в квартире был обнаружен труп собственника жилья 1923 года рождения. Был еще вызов на ту же улицу, в дом №3, где спасателям пришлось снимать с рук женщины нетрадиционное «украшение» – наручники.

Регулярно спасатели патрулируют прибрежную зону акватории Таганрогского залива в местах, не оборудованных для отдыха и купания граждан, чтобы предупредить их об опасности.

Кстати, эта тема была затронута и во время аппаратного заседания в понедельник. Председатель городской Думы Юрий Стефанов обеспокоен тем, что в акватории вдоль набережной купаются горожане и гости города, а мальчишки ныряют с понтона, установленного в качестве причала для прогулочных катеров.

Оказывается, сотрудники подразделений МЧС, УВД и военно-мобилизационного отдела администрации имеют право составить акт, привлечь к административной ответственности (в определенных случаях) тех, кто позволил себе купание в местах прогулок горожан и гостей Таганрога. Однако, например, спасатели просто физически не могут это сделать в полном, так сказать, объеме, потому что в течение суток по городу дежурят всего пять сотрудников поисково-спасательного подразделения Таганрога. С другой стороны, к каждому «дикому» купальщику силовика не приставишь – это больной вопрос, о чем и посетовал представитель МЧС.

Позитивный итог двух недель дикого купального сезона в местах не отдаленных – никто не утонул. «И слава Богу», – так резюмировал дискуссию о непослушных любителях водной стихии ведущий аппаратное совещание первый заместитель главы администрации Александр Курьянов.

Действительно, береженого Бог бережет, поэтому вы, уважаемые отдыхающие, прислушивайтесь к предупреждениям сотрудников ПСП и, находясь в местах, не оборудованных для отдыха и купания граждан, будьте бдительны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких.

Автор: Гость | Опубликовано: 26 Июля 2011 в 00:15:08 | Просмотров: 805
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
02:07:49


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус