-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » В Таганроге спасатели обеспечивают безопасность граждан
В Таганроге спасатели обеспечивают безопасность граждан

С начала ноября сотрудниками поисково-спасательного подразделения Таганрога были спасены человеческие жизни в разных трудных ситуациях. Однако не обошлось и без трагических фактов.

1 ноября рано утром на трассе М-23 (83-й км) произошло лобовое столкновение рейсового автобуса «Сочи-Кишинев» (24 пассажира, пострадавших нет) и ВАЗ-21053. Водитель и пассажир легкового автомобиля погибли. Возгорание моторного отсека ВАЗ-21053 было локализовано, содействие своим коллегам из ГИБДД оказывали четыре спасателя.

Снова пришлось сотрудникам МЧС вскрывать двери квартир, где были маленькие детьми, которые по разным причинам оказались одни дома и взаперти. Например, на улице Дзержинского, 186/1 необходимо было срочно открыть входную дверь, за ней была двухлетняя девочка. Дверь деблокировали, применив слесарный инструмент.

Порой вызовы бывают ложные: то сын требует вскрыть дверь квартиры, за которой – его мать, а пожилая женщина сама открывает дверь, без всякой помощи, то якобы разбитый термометр оказывается целым. Правда, в одном случае, в доме на улице Розы Люксембург, 85, демеркуризацию по поводу разбитого градусника провели.

А в доме № 8/1 на улице Пальмиро Тольятти по заявлению соцработника была деблокирована входная дверь, где хозяйка квартиры 1938 года рождения находилась в беспомощном состоянии. Ей была оказана медицинская помощь, и пожилая женщина осталась дома под присмотром.

В другом случае заявитель попросил деблокировать дверь в квартиру, где находилась мать заявителя, больная шизофренией, и не открывала на стук. Дверь деблокирована, больной была оказана медпомощь, затем она была передана спецбригаде БСМП для госпитализации. В тот же день сотрудников поисково-спасательного подразделения вызвали на перекресток переулка Добролюбовского и улицы Шмидта. Здесь на дереве на высоте пяти метров сидел мужчина и не мог самостоятельно спуститься. Пострадавшего гражданина, проживающего в селе Николаевка, спустили вниз с помощью спасательной лестницы.

6 ноября вызов на улицу С. Шило, 257/2 был аналогичный (то есть тоже человек сидел на высоте). Однако по этому адресу женщину, которую заметили сидящей на крыше девятиэтажного дома, спасать не стали – спустилась сама.

Типичный пример агрессивного поведения представителя семейства кошачьих: агрессивный кот забежал в квартиру, спасателей просили его поймать. Применив спецсредства, кота поймали и отпустили на свободу. Пострадавших нет.

Настойчиво и регулярно сотрудников МЧС вызывали на улицу Карла Либнехта. 6 ноября здесь было необходимо деблокировать дверь одной из квартир и поднять упавшую женщину на кровать. Дверь деблокировали, применив слесарный инструмент. Женщину подняли и оказали первую медицинскую помощь. Работали пять спасателей. На следующий день та же заявительница опять обратилась с просьбой поднять с пола и оказать ПМП той же пострадавшей. Ситуация де жа вю, честное слово. И снова была помощь уже знакомому инвалиду труда. Работали по этому адресу четыре спасателя.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Ноября 2010 в 14:46:02 | Просмотров: 757
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
15:45:12


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус