-->
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » В Таганроге следственный изолятор посетил потомок тюремного директора
В Таганроге следственный изолятор посетил потомок тюремного директора
Потомок директора таганрогской тюрьмы Ивана Тенно Маркус Кнаус передал руководству учреждения исторический документ, а также фотографию своего прадеда.

Как рассказали в ГУФСИН по Ростовской области, И. Тенно был купцом 1-й гильдии, гласным таганрогской Городской думы, председателем Совета первого таганрогского Общества взаимного кредита, а также одним из директоров (необязательных) Таганрогского окружного попечительного о тюрьмах отделения.

Первым пунктом в программе посещения следственного изолятора была небольшая экскурсия по территории учреждения. Гости из Швейцарии увидели старое здание тюрьмы, а также осмотрели историческую экспозицию. После этого М. Кнаус встретился с личным составом и рассказал о своем далеком предке и своих впечатлениях от посещения города и СИЗО.

"Я рад здесь присутствовать, и для меня большая честь вернуть на родину моего предка этот документ. Ваша работа имеет важное значение, и, как я мог сегодня увидеть, вы несете свою службу на высоком уровне", – обратился потомок Ивана Тенно к сотрудникам следственного изолятора.

В торжественной обстановке М. Кнаус передал и.о. начальника следственного изолятора №2, майору внутренней службы Вячеславу Влассу письмо "Председателя таганрогского окружного попечительного о тюрьмах отделения". В письме сообщается о том, что "Государь Император Всемилойстивише соизволил пожаловать ко дню святой Пасхи 1913 года Директору тюремного отделения купцу Ивану Тенно за заслуги по тюремному ведомству звание Потомственного Почетного Гражданина".

По информации управления, вместе с М. Кнаусом в Россию приехали его дочь Аннабель Петри и жена Габби Петри, которая более 30 лет является членом швейцарского парламента, а также курирует пенитенциарные учреждения страны.

"Как я смогла увидеть, здесь работают профессиональные и заинтересованные люди. На мой взгляд, самым главным в нашей работе является подготовка осужденных к жизни после тюрьмы", – отметила Г. Петри.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Октября 2011 в 10:52:52 | Просмотров: 1096
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
09:48:14


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус