-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » В Таганроге растут показатели поддержки предпринимательства
В Таганроге растут показатели поддержки предпринимательства

Как сообщил первый заместитель Главы Администрации Таганрога Александр Курьянов, с начала 2010 года получателями прямых форм финансовой поддержки стали 143 таганрогских субъекта малого и среднего предпринимательства (СМСП) и 98 бывших безработных на общую сумму 43 млн.рублей. Это почти в полтора раза больше, чем в целом за 2009 год: тогда поддержку получили 107 таганрогских СМСП и 64 бывших безработных на общую сумму 29 млн.рублей.

Что касается конкретных направлений работы, то в 2010 году в рамках реализации муниципальной программы развития малого среднего предпринимательства выделено более 27,5 млн.рублей 85-ти СМСП. Причем к предусмотренным на эти цели в городском бюджете 7,2 млн.рублей удалось привлечь в качестве софинансирования 20,3 млн.рублей из областного бюджета. Субсидии выдавались начинающим предпринимателям на организацию собственного дела, а также СМСП для погашения процентных ставок по кредитам на пополнение и реализацию инвестиционных проектов, для возмещения стоимости основных средств и программного обеспечения в приоритетных сферах деятельности.

Также Фондом поддержки предпринимательства и развития конкуренции Таганрога в 2010 году выдано 17 краткосрочных займов предпринимателям на общую сумму 9,5 млн.рублей.

Непосредственно из средств бюджета области в рамках реализации аналогичной областной программы поддержку получил 41 таганрогский СМСП на общую сумму 8,1 млн.рублей. Среди форм поддержки – субсидирование процентной ставки по привлеченным кредитам, субсидирование лизинговых платежей, субсидирование стоимости приобретенных основных средств и программного обеспечения, субсидирование части арендных платежей, поддержка начинающих предпринимателей.

Кроме того, по линии Центра занятости населения выделено около 7,4 млн.рублей в качестве оказания помощи 98 бывшим безработным на создание собственного дела. Ими создано уже 20 новых рабочих мест.

Как подчеркнул Александр Курьянов, оказание поддержки предпринимательству является одним из приоритетных направлений в деятельности Администрации Таганрога, поэтому данная работа будет продолжена и в дальнейшем.

Автор: Гость | Опубликовано: 18 Ноября 2010 в 20:53:45 | Просмотров: 740
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
11:14:14


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус