-->
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » В Таганроге прошёл конкурс знатоков Конституции и избирательного права
В Таганроге прошёл конкурс знатоков Конституции и избирательного права
Вчера в Таганроге прошёл городской этап областного конкурса среди молодых и будущих избирателей «Знаток Конституции и избирательного права», организованный ТИК г. Таганрога.

Как заявили организаторы конкурса, он проводится для стимулирования роста интереса молодёжи к участию в общественно-политической жизни региона, страны, повышения уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей и способствует осознанному участию молодых избирателей в избирательном процессе.

Пятьдесят школьников в возрасте от 14 до 18 лет пришли проверить свои познания в непростой сфере политики, чтобы, одержав победу, представлять свой город на областном уровне.

На первом этапе ребятам предстояло ответить на 40 вопросов. Ко второму испытанию были допущены 12 участников, набравших максимальное количество очков. А уже в финальном этапе за путёвку на областной конкурс боролись шесть старшеклассников. Им пришлось не только отвечать на вопросы, но и анализировать проблемные ситуации, связанные с проведением выборов. Победитель должен был предложить наиболее четкие и аргументированные ответы по каждому из заданий.

Удивительно, но конкурс, несмотря на серьёзность темы, проходил интересно и неформально, а ребята участвовали в нём со спортивным азартом и проявили хорошее знание предмета.

В результате в решающем испытании победила ученица школы № 24 Софья Чурикова. Всего на один балл от неё отстала одиннадцатиклассница школы № 9 Екатерина Величко.

Оценивали конкурс знатоки Конституции и избирательного права - председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) г. Таганрога Олег Костюченко, заместитель председателя ТИК Людмила Турик, член ТИК Алексей Палий, методист управления образования Таганрога Георгий Косенко.

Автор: Гость | Опубликовано: 15 Ноября 2012 в 11:18:38 | Просмотров: 714
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Среда
01 Мая 2024
02:40:29


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус