-->
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » В Таганроге подведены итоги ежегодного конкурса благоустройства
В Таганроге подведены итоги ежегодного конкурса благоустройства
В Зелёном театре парка КиО им.М.Горького состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший многоквартирный дом-2011», «Лучший подъезд многоквартирного жилого дома-2011», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома-2011», «Самая благоустроенная усадьба-2011», «Самая благоустроенная улица (часть) индивидуальной жилой застройки-2011».

Приветствуя собравшихся на торжественное мероприятие таганрожцев, мэр города Николай Федянин адресовал им самые тёплые слова благодарности за активную гражданскую позицию, неравнодушие, искреннюю любовь к нашему прекрасному городу, которую они подкрепляют красивыми благородными делами.

Мэр подчеркнул, что встреча не случайно проходит в парке, где так же, как и на клумбах и придомовых территориях победителей конкурса с любовью и заботой высаживаются саженцы цветов, которые весь «зелёный» сезон радуют таганрожцев своей красотой и яркими красками.

- В этом году наш парк отметил своё 205-летие. За эти годы он радовал своим уютом и рукотворной красотой не одно поколение жителей города. Надеюсь, что и конкурс, который мы проводим среди таганрожцев, в конечном итоге превратит наш замечательный зелёный город в одну большую цветущую ухоженную клумбу, город-сад, о котором мечтал наш великий земляк Антон Павлович Чехов, - сказал Николай Федянин. - В последние годы руководство города много сил и средств прилагает для придания нашему замечательному, самобытному городу заслуживающего его обрамления, радующей глаз красоты. Но без вас, без вашей поддержки, до каждого дома дойти нереально. Давайте вместе украшать и благоустраивать наш любимый Таганрог, - призвал таганрожцев мэр.

Затем началась приятная процедура награждения. Первыми на сцену под дружные аплодисменты собравшихся поднимались представители инициативных групп, чьими усилиями лучшими в своей номинации стали многоквартирные дома по адресам: ул.Петровская,103 (Центральное территориальное управление), ул.Менделеева,20, (Западное ТУ), ул.Кузнечная,142 (Приморское ТУ), 5-й Линейный проезд,72-4, (Северное ТУ), ул.Морозова,37-1 (Промышленное ТУ). Помимо денежных сертификатов на сумму 100 тыс.рублей победители получили специальные таблички, которые в течение года будут красоваться на их домах в знак подтверждения победы в городском конкурсе.

Свою порцию добрых слов и благодарности, а также сертификаты на сумму 50 тыс.рублей от председателя Городской Думы Юрия Стефанова получили активисты домов, занявших по итогам конкурса второе место в этой номинации.

Юрий Владимирович подчеркнул, что без активной помощи жителей депутатам было бы труднее решать проблемы своих округов. «Приятно видеть людей, искренне болеющих душой за свой дом, округ, город, которым не всё равно, каким Таганрог будет завтра, каким он достанется будущим поколениям горожан. Участвуйте в конкурсе и побеждайте», - пожелал он землякам.

Денежные сертификаты на сумму 20 тыс.рублей получили победители новой номинации «Лучший подъезд многоквартирного жилого дома-2011». Вручая их, заместитель Главы администрации по вопросам по вопросам городского хозяйства Сергей Ревко отметил, что, сделан огромный шаг вперёд в благоустройстве города. «Гости города отмечают наши перемены к лучшему, но работы много, поэтому прошу всех жителей Таганрога активней принимать участие в жизни города», - сказал Сергей Анатольевич.

Далее настал черед чествования победителей номинации «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома-2011», призы которым вручил начальник Приморского ТУ Василий Наконечный. Сертификаты на сумму 20 тыс.рублей получили представители домов по ул.Греческой,48, ул.Чехова,340-1, ул.Котлостроительной,13, пер.1-му Новому,12, ул.Москатова,27.

За победу в номинации «Самая благоустроенная усадьба-2011» поощрительные премии вручил депутат Городской Думы Виктор Леонов. Благодарственные письма и денежные премии за победу получили собственники домовладений, расположенных по адресам: ул.Р.Люксембург,27, ул.Штыба,44, ул.Литейная,89, ул.Малая Лиманная,2/1 ДНТ «Лагуна», участок 117, 2-й переулок,59.

За победу в номинации «Самая благоустроенная улица (часть) индивидуальной жилой застройки-2011» сертификаты на 40 тыс.руб. из рук депутата Городской Думы Сергей Коновалова получили жители домов, расположенных по адресам: ул.4-я Линия,№№150, 152, 154, 156, 158; ул.1-я Котельная,№№ 62, 64; ул.Ждановская,№№25, 26 А, 34; ул.Татарская,№№45, 46, 46А; ул.Кольцовская,№№53, 55, 57, 59.

Получая денежное поощрение, победители конкурса, ранее участвовавшие в нём, рассказывали, как их потратили. Одни на 100-тысячную премию заменили окна в нескольких подъездах дома, а на премию этого года продолжат работы в оставшихся подъездах. Другие установили энергосберегающее оборудование, третьи закупили саженцы роз и высадили их возле дома… Словом, денежные призы пошли на полезное для всех жителей дело.

Вот только процедура отчётности за потраченные средства достаточно сложная, о чём номинанты сообщили руководству города. На что последовала мгновенная реакция Николая Федянина и Сергея Ревко: с этого года процедура будет значительно упрощена.

Автор: Гость | Опубликовано: 05 Октября 2011 в 09:03:13 | Просмотров: 1077
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
09:09:52


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус