-->
Главная » 2012 » Март » 20 » В Таганроге побывала японская делегация
В Таганроге побывала японская делегация
в рамках официального визита в Ростовскую область в Таганроге побывала делегация Посольства Японии в России и деловых кругов Японии.

В составе делегации - президент компании «Мицубиси Электрик Европа Б.В.», председатель «Японского бизнес-клуба» Уэмура Норицугу, глава представительства компании «Хитачи Хайтек» Хидака Юдзи, генеральный директор компании «Марубэни Авто и строймашины» Като Рёсукэ и другие представители бизнеса.

Принимающую сторону представляли мэр Таганрога Владимир Прасолов и президент Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты Александр Амерханов.

На встрече с представителями японской делегации, которая проводилась в Администрации города, Владимир Прасолов кратко рассказал гостям о Таганроге, его истории, особенностях и преимуществах географического положения, социально-экономическом развитии.

- Мы открыты к сотрудничеству. И если в ходе сегодняшнего визита в наш город у вас возникнут конкретные предложения по взаимодействию, мы готовы их рассмотреть, - отметил мэр.

В ответ глава делегации - Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в РФ Харада Тикахито - от имени всех гостей поздравил Владимира Прасолова со вступлением в должность мэра, которое состоялось накануне, и поблагодарил его за тёплый приём и хорошую организацию программы пребывания делегации в Таганроге. Посол также отметил, что именно Владимир Прасолов в августе 2005 г. от имени руководства города принимал делегацию Посольства Японии в России в ходе её официального визита в Таганрог.

- Представители японского бизнеса, впервые приехавшие на юг России, хотели бы ближе познакомиться с положением дел в регионе, - сказал г-н Харада. - Утром наша делегация встречалась с Губернатором Василием Голубевым, и мы узнали, что руководство Ростовской области прилагает особые усилия для создания лучшего инвестиционного климата и привлечения иностранных инвесторов на Донскую землю. Это способствует заинтересованности деловых кругов Японии в развитии сотрудничества.

В ходе встречи японские бизнесмены проявили интерес к транспортной и логистической инфраструктуре нашего города, особенно к Таганрогскому морскому порту, его пропускной способности, наличию железнодорожных путей. Также интерес гостей вызвала деятельность экспортёров зерна, возможные объёмы отгрузок, наличие зерновых терминалов и элеваторов.

Чтобы получить более полное представление о Таганроге и его промышленно-экономическом потенциале, делегация сегодня побывала на заводах «Красный котельщик» и «ТагАЗ», а также посетила Центр «Нанотехнологии» ТТИ ЮФУ.

Автор: Гость | Опубликовано: 20 Марта 2012 в 08:06:36 | Просмотров: 653
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
22:49:13


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус