-->
Главная » 2016 » Август » 10 » В Таганроге «Опель» сбил велосипедиста.
В Таганроге «Опель» сбил велосипедиста.

7 августа в Таганроге автомобиль «Опель-Вектра» сбил мужчину на велосипеде. Авария произошла около трех часов ночи в районе дома № 149, расположенного по улице Социалистической. 

По предварительной информации, водитель иномарки не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, где врезался в велосипедиста.

- В результате аварии пострадал мужчина, ехавший на велосипеде,- рассказали в ГИБДД по Ростовской области.- Он доставлен в больницу.

В настоящее время полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия.

Автор: Гость | Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:37:05 | Просмотров: 439
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 1
avatar
1 anonymize2014 • 00:56:52, 25 Августа 2016
Стало известно, что виновник этого ДТП работает в такси «Везёт», отсидел по ст. 228 УК РФ (наркотики), освобожден условно-досрочно и с этой судимостью спровоцировал аварию. Не исключено, что этот водитель сам употребляет наркотики.
Со слов водителя, перед роковой поездкой он выпил бутылку пива, в дороге уснул за рулем и в результате этого вильнул на полосу встречного движения, сбив велосипедиста, ехавшего у обочины по своей полосе. Однако на месте ДТП от медицинского освидетельствования таксист отказался, что затруднило в дальнейшем получить и зафиксировать доказательство состояния опьянения во время наезда в рамках заведённого уголовного дела по ст. 264 УК РФ (его завели по ч.3 этой статьи вместо 4, если бы водителя проверили на опьянение).
В одной газетной статье писали, что было проведено социальное исследование в связи с введением уголовной ответственности за пьяную езду. И выяснилось, что водители стали реже пить перед поездкой, но многие вместо этого перешли на наркотики, про которые в уголовной статье за пьяную езду ничего не сказано.
Ситуация на дорогах – смертельно опасная. В «Аргументах и фактах на Дону» (№33 за 2016 год) опубликованы данные о том, что за семь месяцев этого года на дорогах Ростовской области погибло 347 человек, а это значит, что каждый день фиксируют 1-2 смертельных случая. А ещё опубликованы данные о том, что только за три дня (с 29 июля по 1 августа 2016 года) задержано 184 пьяных автомобилиста. Почему у нас имеют права пьяницы и наркоманы? Почему убийцы на дорогах могут отказаться от медицинского освидетельствования? Почему закон защищает преступника? Необходимо вносить поправки в закон: давно пора принудительно освидетельствовать на алкогольное (а ещё и на наркотическое!) освидетельствование каждого, кто нарушил правила дорожного движения, тем более, если совершил наезд, тем более, если со смертельным исходом! И ещё всех таксистов необходимо проверять перед приёмом на работу и не допускать алкоголиков и наркоманов за руль.
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
16:35:29


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус