-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » В Таганроге около двухсот детей получили возможность дорогостоящего лечения
В Таганроге около двухсот детей получили возможность дорогостоящего лечения

В Детской городской больнице прошло очередное заседание городского наблюдательного совета Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!», целью которой является оказание адресной финансовой помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.
В этом году акция «Под флагом добра!» проводится в нашем городе в третий раз, и 2010-й стал рекордным по числу детей, которым была оказана благотворительная поддержка.
Отбор маленьких пациентов в текущем году велся поэтапно по мере поступления денег на расчетный счет, открытый в детской городской больнице. Сначала наблюдательным советом для оказания материальной помощи был утвержден список из 30 ребят. Но в дальнейшем собранные таганрожцами средства позволили провести дополнительный отбор детей на лечение, было утверждено еще четыре дополнительных списка, а число детей, участвующих в акции, возросло до 93 человек.

Как сообщил главный врач Детской городской больницы Виктор Кувиков, всего на расчетный счет акции поступило 6 млн.108 тыс.рублей, из которых 4 млн.522 тыс.рублей уже направлены на лечение 78 ребят. Оказание дорогостоящей медицинской помощи детям продолжается, до конца года ее получат еще 15 маленьких пациентов.

Родители уже прошедших лечение детей, присутствовавшие на заседании, рассказали членам совета об оказанной их детям помощи. Показательным примером действенной силы акции стала история Татьяны Бакарюк. Ее шестилетней дочери в конце сентября текущего года впервые при обследовании был поставлен грозный диагноз - опухоль головного мозга. По жизненным показателям девочке была необходима срочная операция. Средства, собранные в ходе акции, позволили уже через десять дней провести ребенку успешную операцию в научно-исследовательском институте нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко.

- Все это стало возможным благодаря тому, что в нашем городе живут люди большой души, готовые прийти на помощь своим землякам, оказавшимся в беде, - подчеркнул начальник управления здравоохранения Таганрога Станислав Беседовский.

И действительно, благотворительная акция мало кого оставила равнодушным в нашем городе. Пожертвования поступали и от простых таганрожцев, пенсионеров, студентов, школьников, и от крупных градообразующих предприятий, и от учреждений, организаций всех форм собственности, и от индивидуальных предпринимателей. Участниками программы становятся те, кто не попадает под действие федеральных или региональных программ и кому нужна незамедлительная медицинская помощь.

Все присутствующие на заседании совета родители выразили глубокую благодарность таганрожцам за их милосердие. «Нет слов, чтобы передать нашу признательность всем жителям нашего города, кто не оставил нас наедине со своей бедой и горем! - призналась Александра Чупрякова. - Мы, уже можно сказать, ветераны акции, становимся ее участниками все три года подряд. У моей дочери Валерии врожденные патологии. И благодаря этой поддержке, проведен ряд сложных и очень дорогих операций. Мы уверены они помогут нашему ребенку благополучно развиваться дальше».

Всего за три года проведения акции «Под флагом добра»» материальная помощь на лечение была оказана 175 детям, а к концу текущего года их число приблизится к 200. Администрация Таганрога продолжает сотрудничать с организаторами акции и, по словам Станислава Беседовского, готова участвовать в этом благотворительном движении и в следующем году.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Ноября 2010 в 14:33:49 | Просмотров: 838
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
11:36:24


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус