-->
Главная » 2013 » Апрель » 11 » В Таганроге начал работу Центр амбулаторного гемодиализа
В Таганроге начал работу Центр амбулаторного гемодиализа
Презентацию Центра гемодиализа, жизненно необходимого для пациентов с хронической почечной недостаточностью, для представителей городских СМИ провела начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная.

Созданный при содействии министерства здравоохранения Ростовской области и администрации г. Таганрога в рамках программы государственно-частного партнерства, Центр рассчитан на 10 аппаратов «искусственная почка». Бесплатное лечение программным гемодиализом в нём смогут получать до 80 пациентов из Таганрога и прилегающих районов.

- Центр начал работу 11 марта. На сегодняшний день помощь в нём получают более 30 пациентов из Таганрога, которым ранее приходилось три раза в неделю ездить на лечение в Ростов-на-Дону. Это значительно экономит время и улучшит качество жизни больных таганрожцев. Появление такого центра в Таганроге тем более актуально, что неуклонно растёт количество больных сахарным диабетом, - считает Татьяна Подлесная.

- Центр оснащён немецким оборудованием последнего поколения, так что гемодиализное лечение здесь соответствует не только российским, но и европейским стандартам, - подчеркивает главный нефролог города Лариса Патикина.

Что касается персонала, то профильные специалисты первой городской больницы прошли соответствующее обучение в Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Квалификация наших специалистов даже позволила им принимать участие в запуске аналогичного Центра гемодиализа в Волгодонске и оказывать консультативную помощь коллегам.

Автор: Гость | Опубликовано: 11 Апреля 2013 в 19:08:59 | Просмотров: 689
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
21:32:41


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус