-->
Главная » 2016 » Март » 13 » В Таганроге из-за долгов отключают электротранспорт.
В Таганроге из-за долгов отключают электротранспорт.

10 марта в Таганроге частично приостановлено движение электротранспорта. Об этом сообщил начальник МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Таганрога Сергей Коновалов. По его словам, сегодня  электроснабжающая организация «ТНС энерго Ростов-на-Дону» отключила четыре из восьми подстанций.

«Ростовские энергетики  начали отключать нас от электричества. И сегодня мы вынуждены были выпустить на маршруты в Таганроге вместо 40 трамваев 36.  Вместо 20 троллейбусов на линию вышли только 12. Трамваи и троллейбусы перевозят большинство льготников разных категорий. Это старейшее крупное предприятие города, работает с 1932 года. Если электротранспорт в городе остановится, это вызовет большое социальное недовольство и будет иметь негативные последствия», – прокомментировал ситуацию директор ТТУ Таганрога Сергей Коновалов. 

Как рассказал начальник таганрогского ТТУ, причина отключения – это долг перед ресурсоснабжающей организацией «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в 7 млн 244 тыс. руб. По мнению Сергея Коновалова, это относительно небольшая задолженность, и другие предприятия Таганрога имеют перед ростовскими энергетиками гораздо более крупные долги. 

Задолженность же ТТУ, как считает Коновалов, связана с тем, что таганрогское предприятие на сегодняшний день не получает в должной  мере компенсацию от правительства России за перевозку льготников. По словам директора таганрогского «Трамвайно-троллейбусного управления», затраты на перевозку льготников давно превышают сумму правительственной компенсации, которую необходимо пересмотреть. 

«Мы несколько раз судились с Правительством Российской Федерации. Мы дважды выигрывали суды и получали необходимые для компенсации затрат предприятия деньги. Но в последний раз Арбитражный суд по ЮФО в Краснодаре отослал нас назад. Собственных средств, чтобы погасить долг перед энергопоставляющей компанией, у ТТУ нет», – рассказал Сергей Коновалов.

Автор: Гость | Опубликовано: 13 Марта 2016 в 13:10:24 | Просмотров: 355
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Среда
01 Мая 2024
01:52:23


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус