-->
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » В Таганроге губернатор дал возможность людям донести свои идеи до власти
В Таганроге губернатор дал возможность людям донести свои идеи до власти
13 октября в Таганроге Василий Голубев провел четвертый межмуниципальный проектный форум «Стратегия 2020 – стратегия обновления».

Идея проведения форумов принадлежит главе региона. Только таким способом, считает губернатор, можно «разбудить» народную инициативу, дать толчок к осознанию того, что каждый человек способен изменить свое настоящее и будущее. Ведь существует только один алгоритм решения вопросов - решать их сообща, всем миром.
Сбор проектов–участников проводился до 1 августа в общественных приёмных. Затем эксперты путем голосования выбирали 5 лучших проектов по каждому направлению.

На межмуниципальных форумах свои инициативы презентовали участники, набравшие большинство голосов.

Итоговые проекты будут представлены на конференции в рамках 11-го Международного бизнес-форума на Дону 20-21 октября. Здесь будут определены лучшие идеи.

Но даже те инициативы, которые не будут названы в числе победителей, не останутся без внимания.
«Мы учтём их при разработке областных программ. Лучшие войдут в «губернаторскую сотню» и получат льготы», - сказал глава региона.

Василий Голубев подчеркнул, что в подготовку нового варианта региональной «Стратегии 2020» включились тысячи неравнодушных людей. Участие в конкурсном отборе приняли сотни человек.
В Таганроге 5 победителей межмуниципального форума по направлениям пяти губернаторских «и» выступили со своими проектами.

В номинации «инвестиции» победил Геннадий Френчук с проектом «Строительство тепличного комплекса «Азовский» в Азовском районе. Лучшая идея в разделе «инновации» принадлежит Юрию Титирко с «Селекционно-генетическим центром «РостДон». Большинство голосов в номинации «инфраструктура» у Сергея Ушакова и его «Реконструкции очистных сооружений г. Аксая в поселке Ковалевка Аксайского района». В направлении «институты» лучшая идея у таганрожца Бориса Шабанова «Доступная среда». Среди всех «инициатив» эксперты выбрали Сергея Левченко из Азовского района «Формирование мотиваций развития предпринимательства, путем внедрения современных технологий устройства и ямочного ремонта дорог с асфальтобетонным покрытием».

Каждый проект является очень важным, ведь он отражает различные направления развития территорий. В совокупности все они служат основой для Стратегии-2020, главная идея которой – курс на обновление.

Конечная цель – повысить качество жизни каждого человека, и областные программы (а таких программ у нас сегодня 32) выступают здесь как инструмент для решения этой важной задачи.
«Все эти программы должны быть дополнены вашими проектами, чтобы проблемы, которые волнуют людей, были услышаны властью и были решены, - заявил губернатор - Нам вместе надо работать над тем, чтобы повысить на Дону качество жизни людей».

В процесс общения с губернатором включались в режиме реального времени и представители близлежащих – западных - территорий области. Жители задавали волнующие вопросы: по электроснабжению, поддержке казачества, развитию в области инновационной деятельности.
Жителей Куйбышевского района интересовал вопрос о «народном бюджете» и его значении.

Глава региона пояснил, что это - своеобразная инновация, с которой в этом году началась подготовка главного финансового документа Ростовской области на ближайшую трехлетку: 2012-2014 годы. Обычно к этому процессу привлекались только специалисты-финансисты, руководители различных ведомств.

«В этом году мы подошли к задаче иначе, - сказал Василий Голубев -Хорошо, есть взгляд специалистов, но ведь существует и мнение людей. Жителей донских хуторов и станиц, у которых своя точка зрения на то, куда в первую очередь надо потратить бюджетные средства».
Некоторые из предложений уже учтены при формировании проекта областного бюджета.
Подводя итог встречи Василий Голубев поблагодарил всех, кто участвует в судьбе проектов. Ведь это значит, что у жителей области есть инициативы, а потому есть и желание изменить, улучшить жизнь.

«При этом, – добавил глава региона, – я воспринимаю любую критику. Мне важно услышать мнение каждого человека».
Пятый, заключительный, межмуниципальный форум пройдет в Ростове в понедельник.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Октября 2011 в 10:52:32 | Просмотров: 613
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
09:49:53


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус