-->
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » В Таганроге День защиты детей - круглый год
В Таганроге День защиты детей - круглый год
23 сентября таганрогские депутаты-единороссы и члены «Молодой гвардии «Единой России» организовали для воспитанников специализированного Дома ребёнка поездку в парк культуры и отдыха им. М.Горького.

Инициатором и главным спонсором мероприятия стала депутат Городской Думы Елена Сирота, которая является председателем попечительского совета Дома ребёнка. Дважды в неделю Елена Сирота и её коллеги приезжают в Дом ребёнка, чтобы погулять с воспитанниками одной из групп на территории профилактория «Тополь» или позаниматься с ними физкультурой по системе «Мама и малыш».

- Наша программа созвучна с партийным проектом «Единой России» «Защита детей». Она преследует те же цели: развитие благотворительности и добровольчества, защита прав и законных интересов детей, детей-сирот, детей-инвалидов, - рассказывает Елена Валерьевна. - На самом деле, чтобы сделать детей-сирот счастливее, не нужны большие деньги. Воспитанники Дома ребёнка одеты, обуты, накормлены. Но они живут в замкнутой среде. А для нормального развития малышам необходимы персональное внимание, эмоциональная привязанность, тактильные ощущения, смена зрительных образов, игры. И мы стараемся восполнить этот дефицит. Одна из форм нашей работы - коллективные прогулки в парке имени Горького. Первая была организована весной. Эксперимент удался, и мы решили его повторить.

На этот раз к волонтёрам присоединились коллеги Елены Сироты по фракции «Единая Россия» в Городской Думе Галина Полякова и Наталья Сергеева, а также «молодогвардейцы». Вместе с ними нарядные по случаю выхода «в свет» малыши совершили путешествие по парку на «Весёлом паровозике», пообщались с питомцами живого уголка, прокатились на аттракционах.

Автор: Гость | Опубликовано: 28 Сентября 2011 в 09:06:41 | Просмотров: 1052
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
21:13:57


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус