-->
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » В Новошахтинске прошел областной чемпионат по спортивному ориентированию
В Новошахтинске прошел областной чемпионат по спортивному ориентированию

4 ноября 2013 года в Новошахтинске прошел чемпионат Ростовской области по спортивному ориентированию на сверхдлинных дистанциях, он назывался «Марафон-2013», в нем приняли участие 145 спортсменов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского, Шахт и Красного Сулина, Таганрога. Город Новошахтинск на этих соревнованиях представили 22 спортсмена.

Соревнования по спортивному ориентированию проводились в разных группах, которые были сформированы как по возрастному принципу, так и по уровню мастерства участников.

Более опытные спортсмены, «элита этого вида спорта», группа М21, в ней возраст участников от 18 до 40 лет, в количестве 30 человек стартовала в парке поселка Кирова в 10 часов 30 минут. У них была более сложная дистанция протяженностью 22 километра 300 метров.

Немного позднее, в 11 часов утра, в районе Администрации Новошахтинска стартовали ветераны и молодежь этого вида спорта. На старте находилось большое количество возрастных спортсменов, самым младшим было всего 5 лет. Для них были выбраны различные варианты дистанций - от 2 километром 200 метров до 12 километров 200 метров.

И стар и млад были настроены только на победу. Награждение победителей состоялось в 13 часов 30 минут.

Чемпионами Ростовской области по спортивному ориентированию на сверхдлинных дистанциях стали в группе Ж21 ростовская спортсменка Нина Темякова. Среди мужчин в группе М21 титул чемпиона завоевал ростовчанин Алексей Федяев.

Среди новошахтинцев в группе М12 первое место занял Кирилл Коростылев, второе Марат Балгишиев, третье — Максим Туманков.

В группе Ж12 третье место — Евгения Николаева.

В группе Ж14 третье место — Лилия Бирюкова

В группе М16 первое место — Егор Коростылев, второе место — Сергей Арестов, третье место — Сергей Берлев.

Достойные результаты забега также показали новошахтинские спортсмены Олег Гончаров, Валентин Стрелков, Олег Василенко и Василий Руденко.
Автор: Гость | Опубликовано: 27 Ноября 2013 в 13:28:13 | Просмотров: 651