-->
Главная » 2013 » Февраль » 5 » Театр-клуб «СаД» отпраздновал 10-летие
Театр-клуб «СаД» отпраздновал 10-летие
Поздравить коллектив с юбилеем пришли главный специалист управления культуры Людмила Скрынникова, директор детской библиотеки им. Горького Елена Кирсанова, заведующая центром культурных программ ЦГПБ им. Чехова Оксана Сербина, представители от филиалов и отделов ТГЛИАМЗ Ольга Шипулина, Анна Корж, Елена Михайлова, Анна Петрухнова.

Театр-клуб «Сад» сформировался в 2003г. Первыми артистами «СаДа» стали выпускники 38-й школы, артисты-любители театра драмы «Синяя птица» Дворца культуры металлургов и, тогда студент, а ныне актёр московского театра им. Станиславского Фёдор Борисенко. Сегодня в театре играют студенты институтов, колледжей, служащие организаций города.

Встреча с «основателями» состоялась в этом юбилейном году дважды. 5 января в домике Чехова встретились три поколения актёров всё в том же спектакле «Новогодние побрехушки».

31 января все поколения актёров приняли участие в творческом вечере, который прошёл в ГДК, где теперь и базируется театр «СаД».

Художественный руководитель – Валентина Псел – совместно с актёрами, музыкантами и художниками города (отсюда и название коллектива: «Содружество артистов Дона») поставила спектакли и музыкально-театрализованные гостиные, связанные со знаменательными событиями и выдающимися личностями Таганрога. Сейчас в репертуаре спектакли «Жениться, право, не грешно!», «Любимое», «Страсти по Шекспиру», «Русалочка», «Соломенный бычок» и премьера 2013 года – детский мюзикл «Летучий корабль». В перспективе - осуществление принципа клубного существования театра – общение зрителей и артистов по окончанию спектакля.

Автор: Гость | Опубликовано: 05 Февраля 2013 в 07:38:18 | Просмотров: 651
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
11:21:44


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус