-->
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Таганрожцы отличились в борьбе за Кубок Ставропольского края по горному велосипеду
В воскресенье, 9 октября на Заячьих полянах в Мамайском лесу уже традиционно прошел 2-й этап открытого Кубка Ставропольского края по горному велосипеду в дисциплине кросс-кантри.

Соревнования, которые уже стали традиционными, вызвали интерес далеко за пределами края. Поучаствовать, и возможно победить, приехали спортсмены из Краснодарского края, Ростовской области, ну и конечно из городов Ставропольского края. В общей сложности на старт вышло более 50 спортсменов, которых поддерживали более сотни зрителей и болельщиков. Участникам предстояло проехать более 25 километров трассы, изобилующей скоростными спусками, крутыми подъемами и сложными техничными участками. Организатором соревнований выступило сообщество велосипедистов Велокавказ, при традиционной поддержке генерального партнера, компании Билайн. Праздничному настроению способствовала солнечная и безветренная погода, установившаяся на месте проведения стартов.

Участники были разбиты на категории по возрастному признаку, и соревновались внутри каждой из категорий. В категории "девушки" победила Седа Гренавцева (Таганрог), среди «Юношей» - - Рубан Максим (Таганрог), среди "юниоров" – Верхогляд Кирилл (Таганрог) . В категории "мастера" первым финишировал Евгений Валетов, поддержав престиж Ставрополя. В самой престижной категории "элита" не было равных Ивану Гренавцеву из Таганрога, и борьба развернулась за второе и третье места. В результате вторым стал Александр Золотых из Краснодара, третьим – Евгений Шевлюгин из Ставрополя.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Октября 2011 в 10:52:00 | Просмотров: 627