-->
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Таганрогскому трамваю – 80 лет!
Таганрогскому трамваю – 80 лет!
Первый трамвай по улицам Таганрога проехал 7 ноября 1932 года. Протяженность трамвайной линии тогда составляла 12 км. С тех пор этот незаменимый вид транспорта верой и правдой служит жителям нашего города, соединяя промышленные районы Таганрога, по утрам первым выходит на городские маршруты и является самым экологически чистым транспортом, наряду с троллейбусом, который, кстати, в этом году отмечает своё 35-летие.

Этим двум юбилеям было посвящено торжественное собрание коллектива трамвайно-троллейбусного управления, которое состоялось сегодня в конференц-зале ЦГПБ имени А.П. Чехова.

Поздравить юбиляров пришли первый заместитель главы администрации Таганрога Олег Деменев, депутаты городской Думы, ветераны ТТУ.

Поздравляя виновников торжества с двойным юбилеем, Олег Деменев отметил, что коллектив ТТУ не стоит на месте, движется в ногу со временем и современными технологиями, и с сентября этого года предоставил пассажирам новых пяти трамваев возможность бесплатного доступа в интернет прямо во время поездки:

- Несмотря на стремительное развитие автотранспорта, трамвай и троллейбус являются наиболее востребованными в нашем городе. Спасибо директору ТТУ Сергею Коновалову за то, что 21 год держит в своих руках бразды правления трамвайно-троллейбусным движением в городе, пройдя тяжёлые испытания 90-х и начала 2000 годов смог сохранить важный вид транспорта и трудовой коллектив, - подчеркнул Олег Деменев.

Депутат городской Думы Петр Спиридонов поприветствовал юбиляров от всего депутатского корпуса и пожелал коллективу ТТУ достойных зарплат и уверенности в завтрашнем дне.

Директор ТТУ Сергей Коновалов, поздравляя коллег со знаменательным в истории города событием, отметил, что жизнь постоянно заставляет искать новые пути решения стоящих перед трамвайно-троллейбусным управлением задач:

- Сегодня мы привлекаем в число пассажиров молодёжь, предоставляя интернет-услугу, думаем о том, как обеспечить таганрожцам более комфортные и безопасные условия передвижения, - отметил Сергей Васильевич. - Парк трамвайных вагонов обновляется: в начале нынешнего юбилейного года ТТУ получило пять новеньких красивых вагонов. Желаю нашему сплочённому коллективу успехов в работе, благополучия и всего самого доброго.

В этот праздничный день лучшие сотрудники ТТУ получили благодарственные письма мэра и городской Думы, а также хороший заряд бодрости и хорошего настроения благодаря замечательным концертным номерам, подготовленным творческими коллективами Таганрога к торжеству.

Автор: Гость | Опубликовано: 09 Ноября 2012 в 06:35:18 | Просмотров: 695
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Среда
01 Мая 2024
02:32:46


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус