-->
Главная » 2011 » Май » 6 » Таганрогские борцы завоевали медали
Таганрогские борцы завоевали медали
В станице Егорлыкской прошел областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2001 годов рождения. Мероприятие было приурочено к 30-летию основания ДЮСШОР Егорлыкского района.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из городов и районов Ростовской области – Таганрога, Азова, Сальска, Ростова, а также из республики Калмыкия. Наш город представляли 25 спортсменов.

Первое место в весовой категории 35 килограммов занял Алексей Крыштоп, второе – Ярослав Гончаров. В категории 41 килограмм второе место занял Денис Подолякин. В категории 32 килограмма третьим стал Вячеслав Сыроватский. В весовой категории 47 килограммов призовые места заняли Шихурби Жилов и Сергей Католиков. Призы в категории свыше 58 килограммов взяли Евгений Санин и Ярослав Бельков.

Тренеры победителей и призеров из Таганрога – Александр Липовой и Игорь Дубровин. Спустя несколько дней в Ростове-на-Дону состоялся открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1998 годов рождения, посвященный 40-летию училища олимпийского резерва.
В областном турнире приняли участие спортсмены из Азова, Аксая, Таганрога, Сальска, Новочеркасска, Шахт и других городов Ростовской области. Всего в этих соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов. Честь Таганрога защищали шесть спортсменов, воспитанников Александра Липового и Сергея Шаповалова.

Первое место в весовой категории до 120 килограммов занял Артур Поздняков. Серебро в весе до 58 килограммов завоевал Александр Маслов. Бронзу взяли Николай Шахобов (до 42 килограммов) и Эдуард Макартычан (до 69 килограммов).

Соревнования по греко-римской борьбе проводятся как в регионах и, в частности, в Таганроге, так и в столице. И таганрогские борцы благодаря высокому уровню их спортивной подготовки регулярно занимают призовые места на уровне не только области, но и всей страны.

Автор: Гость | Опубликовано: 06 Мая 2011 в 20:04:45 | Просмотров: 1073