-->
Главная » 2011 » Июнь » 22 » «Таганрог» крупно уступил «Астрахани»
«Таганрог» крупно уступил «Астрахани»
9 тур: ФК «Таганрог» - ФК «Астрахань» 1:4 (0:0). Матч состоялся 21 июня в Таганроге.
В 2010 году поражение астраханцев в Таганроге со счётом 0:3 стало для них одним из самых досадных в том сезоне. Не мудрено, что отчётный поединок рассматривался ими как реванш за прошлогоднее фиаско. И как показал итоговый результат, этот реванш подопечным Павла Гусева с лихвой удался.

Хотя характер игры обеих команд в первом тайме вряд ли соответствовал предматчевому антуражу. Первые 20 минут соперники вовсе играли без ворот, сосредоточившись на индивидуальных противоборствах.

Выиграв одно из них, Тимофей Бердышев на 22-й минуте отважился пробить со средней дистанции и едва не внёс свою фамилию в протокол матча как автор гола. Отличиться нападающему астраханцев не позволила штанга. Последующие минут десять игра шла на половине поля «Таганрога», вот только особой выгоды от этого территориального преимущества гости не извлекли. В концовке тайма таганрожцы всё же вспомнили, кто является хозяином поля.

Сперва Владимир Шамара опасно пробил после розыгрыша углового, затем Дмитрий Белоколосов в фирменном стиле прорвался в штрафную, «накрутив» по пути нескольких соперников, и выложил мяч под удар Артёму Маслевскому. Вратарь астраханцев оказался на месте. Поддержать активность партнёров удалось хлёстким ударом в дальний угол и Андрею Олейникову, правда ему, так же как и его одноклубникам, на последнем рубеже не удалось переиграть Александра Курсекова.

В добавленное к первому тайму время и Владимир Забуга продемонстрировал, что не хуже своего «ви-за-ви» может выручать собственную команду, дважды парировав удары Михаила Бирюкова, последний из которых форвард наносил, выйдя один на один. Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм же по своему содержанию и эмоциям был явно насыщеннее первого. Причём убедиться в этом таганрогские болельщики, которых, к слову, на этом матче собралось больше всего с начала нынешнего сезона, смогли, едва прозвучал свисток об окончании перерыва. Защитники «Таганрога», видимо, мысленно находясь ещё в раздевалке, прозевали атаку соперника, которая зародилась на фланге. Последовавший справа прострел, обязан был завершать Бирюков, но мяч срезался с его ноги, на добивании же первым оказался Александр Болонин. 0:1.

После пропущенного мяча «Таганрог» перешёл на игру в два нападающих, вместо Олейникова на поле появился Александр Чернявский. Напряжение у ворот Курсекова возросло. Таганрожцам на 61ой минуте даже удалось сравнять счёт, правда, стоит признать, заслуги футболистов «Таганрога» в ответном мяче не много. Удар Маслевского со штрафного был хорош, но явный ляп при его приёме допустил голкипер «Астрахани». Но, как говориться, результат на табло. 1:1.

Вот только радоваться ответному мячу хозяевам предстояло не долго. Уже спустя 4 минуты астраханцы снова вышли вперёд, причём гол вновь получился из разряда курьёзных. Мяч после удара Болонина киксонув о ногу Игоря Пискунова парашютом залетел в дальний угол ворот Забуги. 1:2.

«Таганрог» вновь оказался в роли отыгрывающихся. И неизвестно чем бы закончилась эта ирга, не случись удаления Маслевского, который, не совладав с эмоциями, ударил соперника после свистка арбитра, оставив, таким образом, свою команду в меньшинстве. После этого эпизода, задача подопечных Павла Гусева довести матч до победы значительно облегчилась. Более того астраханцы её перевыполнили, доведя счёт до разгромного. Бросившись отыгрываться, хозяева оголили тыла, чем гости успешно и воспользовались.

Дубль на свой счёт также как и Болонин, записал Михаил Бирюков, в 2008 году выступавший за таганрогскую команду, причём ассистентом в третьем голе выступил ещё одни «бывший» таганрожец Сергей Сечин. Помимо забитых голов, астраханцы в концовке встречи имели шансы закончить матч и с более крупным счётом, но финальный свисток Андрея Комарова прервал их голевую феерию на результате в 4 мяча.

Автор: Гость | Опубликовано: 22 Июня 2011 в 18:43:36 | Просмотров: 669