-->
Главная » 2013 » Февраль » 5 » Стартовала YI Спартакиада работников предприятий и организаций Таганрога
Стартовала YI Спартакиада работников предприятий и организаций Таганрога
Соревнования посвящены 70-летию освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков и пройдут в нашем городе со 2 февраля по 20 апреля. Заявки на участие в спартакиаде подали 22 предприятия, а количество участников за весь период проведения соревнований превысит 600 человек.

Торжественное открытие Спартакиады состоялось в минувшую субботу во Дворце спорта ОАО ТКЗ «Красный Котельщик».

Приветствуя спортсменов, заместитель главы администрации Александр Забежайло пожелал им честной и достойной борьбы, хороших результатов и отличного настроения:

- Спартакиада – это в первую очередь здоровье, сила, молодость, дружба. Соревнуясь, вы сможете повысить своё мастерство, ловкость и быстроту реакции, а также найти новых друзей. Желаю Таганрогу стать по-настоящему спортивным городом, - подчеркнул Александр Забежайло.

Депутат городской Думы, председатель политсовета Таганрогского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Селиванов поблагодарил организаторов соревнований и пожелал участникам красивой борьбы и удовольствия от занятий спортом

Председатель профсоюзного комитета ОАО ТКЗ «Красный котельщик» Александр Подунов напомнил участникам, что нынешние соревнования посвящены юбилейной дате – 70-летию освобождения Таганрога:

- Замечательно, что у вас хватает энтузиазма и желания, чтобы, отработав рабочую неделю, в субботу и воскресенье выходить на спортивные площадки и, защищая честь коллектива, вести борьбу за победу.

Вячеслав Воскобойников сообщил участникам, что по результатам этих соревнований будет создана сборная команда Таганрога для участия в Областной Спартакиаде, а затем и в аналогичных стартах федерального уровня.

Программа первого дня соревнований была максимально насыщенной – команды мерились силами в мини-футболе, дартсе и гиревом спорте. Всего же командам предстоит сразиться в 12 видах спорта. И пусть победит сильнейший!

Автор: Гость | Опубликовано: 05 Февраля 2013 в 07:37:12 | Просмотров: 598
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
12:23:45


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус