-->
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Станции юных натуралистов – 65 лет
Станции юных натуралистов – 65 лет
Таганрогской станции юных натуралистов исполнилось 65 лет. По этому случаю в городском Доме культуры 6 октября состоялось торжественное мероприятие с участием депутатов городской Думы, представителей управления образования, отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Таганрога.

Станции юных натуралистов есть в каждом, как большом, так и небольшом городе. Но таганрогская СЮН, по мнению ее педагогов, уникальна и не похожа ни на какие другие. Наверное, потому что ее история неотделима от истории Таганрога.

65 лет – для станции значимая дата. Это педагогический опыт, успехи учеников. И, главное, дополнительное образование для сотен мальчишек и девчонок, которое создавало и создает условия для творчества, удивительных открытий, больших побед, поиска себя и самореализации.

Сегодня на станции юных натуралистов действуют шестьдесят пять творческих объединений, в которых занимаются более 940 школьников. А сколько детей воспитывались здесь за все время существования СЮН, и представить сложно. Некоторые бывшие воспитанники уже приводят сюда своих внуков.

Шли годы, менялись руководители СЮН, но неизменным оставалось одно – направленность этого учреждения учить детей любить и охранять природу родного края, принимать самое активное участие в природоохранных мероприятиях. Вспомнили тех, кто возглавлял станцию юных натуралистов на протяжении всех этих лет – ветеранов – директоров СЮН Игоря Леонидовича Федоренко, Валентину Захаровну Курочкину, Нину Алексеевну Татаренко.

С юбилеем станции своих коллег и воспитанников поздравила нынешний директор Татьяна Беленко. Выступила перед присутствующими и начальник управления образования Ольга Шевченко. Она пожелала станции дальнейших свершений, интересных дел и вручила педагогам СЮН грамоты за многолетний высокопрофессиональный труд по обучению и воспитанию молодежи, успехи в развитии творческой активности и трудолюбие.
Изюминкой праздника стало выступление экологического театра Мариинской гимназии.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Октября 2011 в 10:56:58 | Просмотров: 960
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
05:25:28


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус