-->
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Совет муниципальных образований обсудил актуальные проблемы местного самоуправления
Совет муниципальных образований обсудил актуальные проблемы местного самоуправления
Актуальные вопросы обеспечения населения услугами дошкольных учреждений и организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов были обсуждены в Чалтыре на очередном заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», в работе которого принял участие председатель Городской Думы Таганрога Юрий Стефанов.

Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева доложила участникам заседания о состоянии и перспективах обеспечения населения услугами дошкольных учреждений. Она отметила, что при полной реализации губернаторского проекта «100 детских садов», а также целевых программ и комплексных планов по развитию сети дошкольных учреждений муниципальных районов и городских округов удастся ликвидировать очередность в детские сады в возрастной группе 3-7 лет до 2015 года.

- Правление СМО внесло и свои предложения по повышению обеспеченности населения области услугами дошкольных учреждений, - рассказал Юрий Стефанов. – Это внедрение вариативных форм дошкольного образования, открытие семейных детских садов, поддержка негосударственного сектора и индивидуальных предпринимателей при создании ими дополнительных мест в ДОУ. Среди рекомендаций – активизация мер по возврату перепрофилированных детских садов, как через суд, так и в порядке выкупа зданий.

Проблемам организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в муниципальных образованиях Дона было посвящено выступление главного специалиста Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Натальи Коломийцевой.Наталья Ивановна назвала один из вариантов их решения – строительство восьми межмуниципальных экологических комплексов по переработке отходов. Проект предполагает не только объединение бюджетов всех уровней, но и привлечение инвесторов для реализации мероприятий по развитию системы обращения с отходами и вторичными материальными ресурсами.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области Виталий Саран проинформировал участников заседания о работе добровольных народных дружин.

Также правление СМО приняло несколько решений по организационным вопросам Ассоциации.

Автор: Гость | Опубликовано: 01 Ноября 2012 в 19:03:04 | Просмотров: 623
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Среда
01 Мая 2024
02:14:28


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус