-->
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Размер среднемесячной заработной платы педагогов областных образовательных учреждений превысил 15 тысяч рублей
Размер среднемесячной заработной платы педагогов областных образовательных учреждений превысил 15 тысяч рублей
В министерстве общего и профессионального образования Ростовской области состоялось совещание с руководителями, главными бухгалтерами и экономистами муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также руководителями структурных подразделений минобразования области.

Главной темой совещания стала реализация проекта модернизации системы общего образования Ростовской области и проблемы при обеспечении повышения заработной платы учителей.

Министр образования Лариса Балина осветила ключевые вопросы модернизации, повышения заработной платы учителей, дала рекомендации по начислению надбавки за результативность и качество работы по организации образовательного процесса, подвела промежуточные итоги мониторинга зарплаты учителей региона.

Как отметила министр, надбавка учителям за результативность и качество работы устанавливается школой самостоятельно в соответствии с критериями оценки.

Лариса Балина добавила, что по результатам мониторинга в сентябре размер среднемесячной заработной платы педагогов областных образовательных учреждений составил 15534 руб., муниципальных – 15792,3 руб.

Тем не менее, у многих учителей возникает множество вопросов, касающихся оплаты их труда. Именно поэтому министром образования было принято решение об открытии телефона «горячей линии» (863)267-69-72, по которому на все вопросы по увеличению заработной платы и начислению надбавки за результативность и качество образовательного процесса ответит начальник отдела планирования и финансирования межбюджетных трансфертов и статистической отчетности Мальцева Светлана Владимировна.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Октября 2011 в 10:57:16 | Просмотров: 724
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
01:05:03


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус