-->
Главная » 2012 » Март » 3 » Поликлиника по улице Инструментальной вновь готова принять таганрожцев
Поликлиника по улице Инструментальной вновь готова принять таганрожцев
после завершения капитального ремонта для более чем 32 тысяч пациентов распахнула свои двери поликлиника на ул.Инструментальной,15 (Филиал №1 МБУЗ «Городская поликлиника №1»).

Это уже второй городской объект здравоохранения, ремонт которого проведён в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Таганрога на 2011-2012 гг.». Напомним, что 10 февраля результатами капитального ремонта смогли порадоваться родители и юные посетители педиатрического отделения поликлиники №1 на ул.Свободы,42, и вот сегодня настал черед взрослых жителей этого большого микрорайона.

Пятиэтажка, в которой размещена поликлиника, построена ещё 45 лет назад, так что многое требовалось обновить, привести в соответствие с современными требованиями. И за полгода здесь произошли разительные перемены: проведён комплексный капитальный ремонт всех помещений, заменены оконные и дверные блоки, отремонтированы системы электроснабжения, вентиляции, канализации, горячего и холодного водоснабжения.

Всего на капитальный ремонт поликлиники, строительный надзор и оснащение здания современной противопожарной сигнализацией из средств федерального бюджета выделено более 14,8 млн.рублей, из бюджета Таганрога - почти 3,3 млн.рублей. Дополнительно из городского бюджета выделено более 700 тыс.рублей на оснащение поликлиники, приобретение мебели и холодильного оборудования.

Выступая перед медперсоналом поликлиники, мэр Таганрога Николай Федянин поздравил сотрудников с завершением ремонта и отметил, что все перемены во внешнем виде и оснащении поликлиники делаются не столько для красоты, а для того, чтобы можно было более эффективно и грамотно организовать лечебную помощь, работу врачей, чтобы создать благоприятные, комфортные условия для тех, кто обращается за медицинской помощью к специалистам.

- Говорят, забота лечит. Конечно, важнейшими составляющими в работе медучреждений были и остаются профессионализм медработников, наличие необходимых лекарственных препаратов и многое другое. Но, со своей стороны, заботой Администрации города было и будет обеспечение медицинских учреждений диагностическим оборудованием и современной аппаратурой. И большое спасибо Губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву, министерству здравоохранения области за замечательную программу, которая позволила ускорить и интенсифицировать работу по модернизации здравоохранения города, - отметил мэр.

Присутствовавший на открытии поликлиники заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев подчеркнул, что всего на модернизацию объектов здравоохранения Таганрога направлено более 1,2 млрд.рублей.

- Это около 10% от всех федеральных средств, выделенных по программе на нашу область. Такое распределение средств обусловлено, в том числе, и настойчивостью мэра города, его заинтересованным отношением к решению проблем городского здравоохранения. Под лежачий камень вода не течёт. Кто работает, тому и более активно помогаем, - напомнил Сергей Борисович.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская также отметила большую предварительную организационную работу Администрации Таганрога для получения средств на ремонт и техническое оснащение объектов здравоохранения.

- Была своевременно и грамотно подготовлена проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ, поэтому мы решили максимально поддержать стремление городских властей улучшить работу лечебных учреждений. Надеюсь, что к концу этого года большинство лечебных заведений Таганрога будут выглядеть так же красиво и современно, а медицинская помощь, оказываемая в них, будет на самом высоком уровне! - подчеркнула министр.

Автор: Гость | Опубликовано: 03 Марта 2012 в 18:57:13 | Просмотров: 838
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
22:42:57


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус