-->
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Олимпийская награда таганрожца
Олимпийская награда таганрожца
Восьмой день Паралимпийских игр в Лондоне, 6 сентября, принёс таганрожцам радостную весть – наш земляк Артём Павленко стал серебряным призером Игр на дистанции 100 метров брассом в классе SB14.

Отстав от установившего мировой рекорд победителя - японца Ясухиро Танаки на 1,69 секунды, Артем Павленко в финальном заплыве показал результат – 1.08,38. Бронза досталась голландцу Марку Эверсу.

Это уже вторая медаль на счету таганрогских спортсменов-олимпийцев. Ранее бронзовую награду завоевал наш земляк Евгений Зимин в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Напомним, в состав российской паралимпийской сборной от Ростовской области вошли два таганрогских пловца с поражением опорно-двигательного аппарата Евгений Зимин и Артём Павленко, и оба смогли попасть в число призёров. Тренирует обоих спортсменов Сергей Дивенко.

Поздравляем наших ребят с заслуженной победой!

Автор: Гость | Опубликовано: 07 Сентября 2012 в 13:19:01 | Просмотров: 743