-->
Главная » 2014 » Март » 6 » Новым директором ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» назначен Игорь Гаривадский
Новым директором ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» назначен Игорь Гаривадский
Новым генеральным директором и генеральным конструктором ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» по решению совета директоров назначен Игорь Гаривальдский, занимающий в ОАО «ОАК» должность программ специальной авиации.

Как сообщили в пресс-службе компании, перед новым руководителем ставится задача выполнения государственного оборонного заказа, серийное производство Бе-200 для Министерства обороны и МЧС России, а также увеличение темпов ремонта и модернизации самолетов стратегической и морской авиации.

«Выручка ТАНТК в 2014 году по сравнению с предыдущим годом должна существенно вырасти: до 10 миллиардов рублей. При этом мы понимаем, что предприятие традиционно считается одним из градообразующих для Таганрога, имеет важное значение для развития социальной инфраструктуры. Поэтому планируем уже в этом году привлечение новых кадров, прежде всего, основных рабочих профессий. Будем развивать сотрудничество с учебными заведениями города и области с целью приглашения на работу молодых людей со специальным образованием и высокой квалификацией», — прокомментировал президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян.

О новом директоре сообщается, что он окончил Московский авиационный институт по специальности «инженер-механик». Работал в ряде российских научных центров, коммерческих предприятий, в государственных структурах. В 2003-2005 годах являлся помощником заместителя председателя правительства РФ, затем заместителем руководителя Федерального агентства по промышленности, курировал предприятия оборонно-промышленного комплекса. С 2009 возглавлял дирекцию МиГ-29UPG, был директором по закупкам и логистике ОАО «РСК "МиГ"».

Занимавший до Гаривальдского должность директора ТАНТК Виктор Кобзев, по сообщению пресс-службы, продолжит трудится в структурах «ОАК» по направлению гидроавиации.
Автор: Гость | Опубликовано: 06 Марта 2014 в 11:22:01 | Просмотров: 644
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
19:47:47


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус