-->
Главная » 2011 » Июль » 18 » Непомерные суммы за горячую воду жителям одного из домов Таганрога пересчитали
Непомерные суммы за горячую воду жителям одного из домов Таганрога пересчитали
Баснословные квитанции за горячую воду стали получать жители одного из домов города Таганрога. Ситуация накалялась. И дело дошло до прокуратуры. Приборы учета вроде бы есть, а вот с самим учетом - путаница.

Расчеты в квитанциях - по нормативам. Как так? - возмущались абоненты - жильцы дома №196 по улице Сергея Шило, ведь они указывают циферку к циферке - показания их индивидуальных счетчиков. В это дело вмешалась прокуратура. Постановила: безобразие прекратить. Правда, управляющая компания в этой ситуации всего лишь посредник, на которого легли все издержки.

"Многие граждане установили приборы учета, а общедомового нет. Поэтому количество тепловой энергии поставщик рассчитывает по нормативу. Компания приостановила выписку по нормативам до выяснения проблем и источников", - говорит исполнительный директор управляющей компании "Центр коммунальных услуг" Сергей Ханин.

То есть получается, что для ресурсоснабжающей компании, той, которая подает горячую воду, индивидуальные счетчики как бы не существуют. Жильцам - обидно.

"Проблемы по платежкам начались в феврале. Управляющая компания выставила счета с января. И началось до апреля. Потом мы пожаловались и они прекратили, но деньги еще не вернули", - говорит старшая дома №196 по улице имени Сергея Шило Валентина Николаева.

К слову сказать, деньги возвращать не будут. Но проведут перерасчет за незаконно заплаченное. То есть в течение некоторого времени жильцам за горячую воду платить вовсе не придется. А на горизонте - общедомовые изменения к лучшему, обещает администрация Таганрога.

"В настоящий момент по этому дому начисления производятся так же, как и раньше. Доначислений нет. Но решение проблемы - в установке общедомового счетчика. При его наличии не будет проблем. Администрация четко ставит задачи. До конца года счетчик здесь будет", - уверил начальник управления ЖКХ администрации Таганрога Олег Селезнев.

По словам начальника управления ЖКХ города, общедомовыми приборами учета в скором времени будут оснащены все дома в Таганроге. А то ведь непорядок получается: жильцов облагать доплатами по закону нельзя. Но ведь так могут и Управляющие компании в долгах захлебнуться. Например, та, к которой относится этот дом, уже ощутила на себе все "прелести" миллионных убытков. В любом случае, решение проблемы жителей улицы Шило - на контроле губернатора и мэра города.

Автор: Гость | Опубликовано: 18 Июля 2011 в 10:00:08 | Просмотров: 865
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
04:20:25


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус