-->
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Многие магазины Ростовской области реализуют некачественные продукты
Многие магазины Ростовской области реализуют некачественные продукты
Магазины донской столицы наполнены некачественными товарами. 11 октября на пресс-конференции результаты исследования продуктов обнародовал министр экономического развития Ростовской области. Радует то, что одними замечаниями продавцы не отделаются.

Значительная доля кулинарной, рыбной, кондитерской и молочной продукции в ростовских магазинах не соответствует целому ряду требований. Таковы результаты независимых экспертиз и исследований качества товаров и услуг. К примеру в четырех из 15 образцов различных тортов была обнаружена кишечная палочка. Ну а что касается правдивости маркировки товаров - тут цифры просто пугающие.

"Наиболее частым нарушением является несоответствие маркировки, которая нанесена на товар. Нарушения подобного порядка были установлены у 100 процентах образцов кулинарных изделий и 60 процентов кондитерских изделий", - говорит министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев.

Качественное молоко, согласно данным исследований, тоже нужно еще поискать. В пяти образцах из семи микробиологические показатели не соответствуют нормам. К морепродуктам также придется относиться повнимательнее. Исходя не только из санитарных, но и экономических соображений.

Большая часть групп товаров народного потребления уже исследованы. Результаты не утешительные, но по окончании экспертиз покупатель сможет не допустить ошибки при выборе качественного товара. Черный список недобросовестных производителей будет выставлен на всеобщее обозрение в сети Интернет.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Октября 2011 в 10:50:18 | Просмотров: 670
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
08:08:25


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус