-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Мэр Таганрога поддержал новые социальные инициативы депутатов-единороссов
Мэр Таганрога поддержал новые социальные инициативы депутатов-единороссов

На состоявшемся в минувший четверг заседании Городской Думы при обсуждении проекта бюджета Таганрога на 2011 год фракция «Единая Россия» выступила с очередными социальными инициативами, нашедшими поддержку у мэра Таганрога Николая Федянина.

Как сообщил председатель фракции «Единая Россия» в Городской Думе Виталий Мирошниченко, в Год учителя и накануне, пожалуй, самых масштабных за последнее время преобразований в медицине единороссы считают своим долгом инициировать меры дополнительной поддержки молодых специалистов в сфере образования и здравоохранения. Несколько лет в Таганроге действует программа, по которой выпускники медицинских ВУЗов дефицитных специальностей получают компенсацию за наем жилья. Фракция «Единая Россия» в Городской Думе предлагает ввести новую меру социальной поддержки - ежемесячно выплачивать из местного бюджета молодым специалистам, работающим в школах, детских садах и медицинских учреждениях, по одной тысяче рублей.

- Важным направлением для «Единой России» является забота о здоровье подрастающего поколения, - рассказал Виталий Федорович. - Во всех таганрогских школах столовые и буфеты оснащены современным технологическим оборудованием. По партийному проекту «Школьное молоко» ученики начальных классов получают бесплатное молоко и кисломолочную продукцию. Теперь единороссы ставят перед собой задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех нуждающихся в нем детей из малоимущих семей. Фракция «Единая Россия» предложила увеличить расходы городского бюджета на эти цели на три миллиона 650 тысяч рублей - до 30 миллионов 650 тысяч.

Кроме того, депутаты считают необходимым решить такую проблему, как проезд школьников из малообеспеченных семей к образовательным учреждениям в пределах своего микрорайона.

- Впрочем, на создание условий для комфортного и безопасного пути детей в школы единороссы смотрят гораздо шире, - пояснил Виталий Мирошниченко. - В следующем году мы решили провести акцию «Дорога к школе». Депутаты Городской Думы совместно с Администрацией и общественностью намерены оценить состояние подъездных путей и тротуаров к школам, уровень обеспеченности маршрутов детей доступным по стоимости проезда транспортом, освещенность школьных дворов и подходов к ним, выявить места, где нужно установить предупреждающие знаки и управляемые светофоры, затем составить план и последовательно его выполнять. Это не потребует дополнительного финансирования – достаточно перераспределить средства, заложенные в статьях «Жилищно-коммунальное хозяйство» и «Образование».

Все инициативы депутатов были одобрены мэром Таганрога Николаем Федяниным. Он поручил основным распорядителям бюджета внести коррективы в свои финансовые планы на 2011 год с учетом предложений фракции «Единая Россия» в Городской Думе.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Ноября 2010 в 14:24:43 | Просмотров: 775
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 1
avatar
1 Марина • 19:09:46, 17 Марта 2011
Уже конец марта,а выплат молодым специалистам как не было,так и нет!!!Когда они будут то??
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
14:04:35


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус