-->
Главная » 2012 » Март » 3 » Губернатор ответил на вопросы таганрогских студентов
Губернатор ответил на вопросы таганрогских студентов
В минувшую пятницу во время своего визита в наш город Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в Таганрогском технологическом институте Южного федерального университета, где встретился со студентами городских вузов.

Первым делом он поздравил молодых таганрожцев с присвоением Таганрогу почётного звания «Город воинской славы». А затем приступил к общению со студентами, пообещав ответить на любые, даже самые неудобные их вопросы «без купюр».

Представителей таганрогских вузов интересовали перспективы развития города, возможности будущего трудоустройства и достойной оплаты труда, утечки талантливых кадров за рубеж и в столицу, строительства строительных объектов, детских садов, решения жилищных проблем и самореализации молодых специалистов, поддержки движения КВН и т. д.

Таганрожцы хотели бы присоединиться к волонтёрскому движению по подготовке к Олимпийским играм-2014 в Сочи, спрашивали о количестве донских спортсменов на предстоящей зимней Олимпиаде, просили оказать материальную поддержку таганрогским скалолазам, занимающимся на базе школы №25, интересовались хобби Губернатора…

Также студенты спросили у Губернатора о том, какими соображениями он руководствовался при выборе профессии. Василий Голубев вспомнил, как, мечтая о профессии лётчика, и всячески к ней стремясь, все же «изменил» мечте и оказался в рядах студентов транспортного факультета Московского института управления.

- Конечно, некий элемент случайности при поступлении в вуз, наверно, присутствовал, но после окончания учёбы я уже осознанно пошёл работать по специальности, значит, выбор всё-таки был правильным, - резюмировал Губернатор. И напомнил студентам: «Как ни банально прозвучит, упорство даёт определённые плоды. Первая неудача - это повод сделать правильные выводы. Только ваш талант и стремление к заветной цели на самом деле определяют ваш жизненный успех. А сегодня возможностей для самореализации даже больше, чем раньше. Так что талантливые люди всегда найдут своё место в жизни».

В течение полутора часов губернатор отвечал на вопросы, пока студенты не исчерпали запас любопытства. Подводя итог встречи, Василий Голубев подчеркнул, что в современном обществе многое зависит от активности молодёжи. «Наблюдая со стороны, трудно ждать лучшего. Только наше общее желание двигаться вперёд поможет нам изменить жизнь к лучшему. Хочу пожелать вам, чтобы вы получили в жизни то, к чему стремитесь!», - пожелал студентам Губернатор.

Автор: Гость | Опубликовано: 03 Марта 2012 в 18:54:52 | Просмотров: 591
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
02:54:35


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус